Среда, 27.03.2019, 00:39
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 47
  • 1
  • 2
  • 3
  • 46
  • 47
  • »
Модератор форума: kushtyai  
Форум » Рыбалка и охота в Нижнекамске » Лодки и моторы » Лодки и моторы (Кто какую лодку предпочитает и какой мотор.)
Лодки и моторы
albert68Дата: Понедельник, 15.11.2010, 09:39 | Сообщение # 1
администратор
Рыболов саксаул
Статус: Оффлайн
У меня резиновая двухместка "Вятка" на веслах. Пока что могу.

Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает, почему то!

SkayДата: Понедельник, 15.11.2010, 11:02 | Сообщение # 2
Активный рыболов
Профи
Мы с отцом хотим приобрести резиновую лодку с мотором. Выбор пока остановился на Фрегате 3.200 и 5 сильном моторе.

ЮрГенДата: Понедельник, 15.11.2010, 11:21 | Сообщение # 3
Профи +
Voland, у нас с отцом на вдоих Корсар Комбат 330 (из питера заказывал через транспортную компанию привезли) и Суза 4-х тактный 2.5 силы, казалось нормально, пока по каналам ходили. Потом поехали в отпуск на Дон, где тяга будь здоров, стало понятно, что надо больше. Долго зрели, копили, купили в Олимпии новую Тоху 9.8 сил 2-х тактный - то что надо оказалось! По Каме, Дону - такой комплект у нас весит, включая все, 300 кг, на глиссер выходит без проблем, втроем идет уже в каком-то переходном режиме около глиссера, но скорость все равно приличная. Смотри, есть ли у Фрегата по борту отбойная накладка,у некоторых Фрегатов нет, говорят только так волна заплескивается в лодку. Ну это наклейка по середина борта идет сбоку с заворотом, она не дает волне заходить на борт. Если только на Пионерском ее использовать, может и не нужно, а на Каме ветер часто бывает не хилый. См. чтоб баллоны были не менее 40 см. В общем 330-320 минимум для двоих, мы часто ходим вдвоем, спиннинг кидаем, правда сидя, но нормально, сойдет, хочеться всегда большего,но там другие финансы и возможности сборки-транспортировки. Эту лодку и мотор я один собираю, разбираю, подниммаю, вожу. Все в Калине универсале входит и выходит, как в том мультике. В общем вопросы есть задавай, я много перерыл в свое время при выборе и по опыт могу кой чего сказат, да че болтать, завтра увидемся!

SkayДата: Понедельник, 15.11.2010, 11:38 | Сообщение # 4
Активный рыболов
Профи
Юрген, Завтра и поговорим!

vovankДата: Понедельник, 15.11.2010, 12:01 | Сообщение # 5
Активный рыболов
Профи
Я тоже за свою бытность поменял не мало лодок и моторов, на импортных начил ездить с 1995 года когда в городе еще было один или два мотора у моих друзей. У меня были от 2,5 до 175 сильные, и сегодня имею Ямаху 8, Ниссан 50, Сузуки 175. Были Хонда 50, Джонсон 3,3, Ямаха 30, Хонда 90. Могу сказать что Ямаха это рабочая лошадка но прожорливая, Хонда экономичная и тихая, но капризная. Для себя на сегоднешний день самый оптимал по экономии считаю Ниссан 50 с системой TLDI, он же Тахатсу.

vovank

SkayДата: Понедельник, 15.11.2010, 12:04 | Сообщение # 6
Активный рыболов
Профи
vovank, А наши отечественные моторы?

vovankДата: Понедельник, 15.11.2010, 12:11 | Сообщение # 7
Активный рыболов
Профи
Voland, не вздумай даже на ремонте разоришься и на топливе, отечественный в лучшем случаи до первого ремонта сезон проходит sad и заводить его здоровья не хватит biggrin

vovank

SkayДата: Понедельник, 15.11.2010, 12:12 | Сообщение # 8
Активный рыболов
Профи
Тогда яхту лучше возьму! biggrin biggrin biggrin

vovankДата: Понедельник, 15.11.2010, 12:23 | Сообщение # 9
Активный рыболов
Профи
Voland, Завтра в Дубках обсудим все вопросы а то в двух словах не объяснишь. Опять тут нужно смотреть твои возможности и для какой рыбалки тебе нужна лодка wacko

vovank

kushtyaiДата: Понедельник, 15.11.2010, 20:36 | Сообщение # 10
Активный рыболов
Профи +
vovank, а что можеш сказать про Баджеры ? wink

"Боги не засчитывают в счёт дней жизни время ,проведённое на рыбной ловле "

vovankДата: Понедельник, 15.11.2010, 20:39 | Сообщение # 11
Активный рыболов
Профи
kushtyai, это че за хрень biggrin в первый раз слышу wacko

vovank

skynurДата: Понедельник, 15.11.2010, 20:40 | Сообщение # 12
Пришел на рыбалку
Рыбачок
vovank, Добрый вечер!Интересная тема,но я бы поставил на первое место тохатсу!Ниссан это его клон-не имеет ниссан своего призводства лодочных моторов-заказывает на заводе тохатсу.Так же нельзя классифицировать моторы по системе TLDI(непосредственный впрыск топлива под низким давлением),так как система применяется многими производителями и просто у каждого называется по разному!Тохатсу наверное единственный производитель моторов производящий предварительную проверку каждого!!!мотора в собственном бассейне.По инновациям в проектировании лодочных моторов им равных в мире нет пока!К стати очень интересная тема-китайские лодочные моторы-есть достойные производители.Хотелось бы услышать-может кто юзал оные,интересно услышать о PARSUN.

kushtyaiДата: Понедельник, 15.11.2010, 20:47 | Сообщение # 13
Активный рыболов
Профи +
vovank, http://www.badger.ru/shop/catalog/boats_and_motors/boats/ по моему мнению это почти нисамаран но помне так это покручее и не за имя плотитить . кто покупил такой шлюпка впринципе довольны . да мне самому больше по душе она

"Боги не засчитывают в счёт дней жизни время ,проведённое на рыбной ловле "

vovankДата: Понедельник, 15.11.2010, 20:51 | Сообщение # 14
Активный рыболов
Профи
skynur, Тохатсу на европейский рынок моторы свои производит, а теже самые с торговой маркой Ниссан на Японский и Американский, вот в этом меня убеждали дилеры когда я покупал полтинник румпельный wacko
На Китайцах не ездил врать не буду и знакомых таких не имею, у всех Японцы и Американцы. Но думаю что лучше наших это точно biggrin

vovank

skynurДата: Понедельник, 15.11.2010, 20:52 | Сообщение # 15
Пришел на рыбалку
Рыбачок
это однозначно-полностью согласен

Форум » Рыбалка и охота в Нижнекамске » Лодки и моторы » Лодки и моторы (Кто какую лодку предпочитает и какой мотор.)
  • Страница 1 из 47
  • 1
  • 2
  • 3
  • 46
  • 47
  • »
Поиск:

Copyright Багаутдинов А © 2019