Вторник, 17.09.2019, 12:23
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: kushtyai  
Форум » Рыбалка и охота в Нижнекамске » Фидер, донка » Места для ловли фидером
Места для ловли фидером
antonyoДата: Пятница, 25.05.2012, 12:20 | Сообщение # 16
Рыболов +
Статус: Оффлайн
На крючке опарыш, когда клев ослабевал, мокал опарыша в анисовый дип, клев взбадривался.

ЛысыйДата: Понедельник, 28.05.2012, 07:37 | Сообщение # 17
Активный рыболов
Рыболов +
Quote (bakirov)
В пятницу поеду на "смыловку"с двумя ночёвками есть желающие составить компанию?
как отловились, уважаемый?удочки ветром не сдуло? а то у меня пару раз ветром в пятницу-субботу срывало со стойки)))

bakirovДата: Понедельник, 28.05.2012, 19:02 | Сообщение # 18
Рыболов +
Лысый, Порыбачил нормально в пятницу на канале вроде ветра сильного не было мы с другом на удочки поплавочные сорошку половили в субботу и воскресение на "волушке" на фидер густёрку и подлещика и ветра тоже сильного не было.

Lenar_NKДата: Пятница, 24.08.2012, 00:19 | Сообщение # 19
Профи
20 08. 12 г. осваивал район 121 маршрута (дамба). Основа прикорма Салапинская каша, готовил с вечера. Время выезда или точнее время прибытия к месту ловли о полудня. Берег песчаный. Дождь мелкий донимал временами.
Первое, что я сделал, естественно, пробежался по рыбакам, а их было, только двое. Докучать сильно не стал, поинтересовался какая глубина и дальность заброса. Ответ таков: кидаю не далеко, метров 30, глубина 2-3 метра. С разрешения посмотрел улов, оценил как мелко-средний, штук с десяток (не в обиду хозяевам упомянутых трофеев), ловили с 9 часов утра,.
Вводная информация получена, пора действовать! И около 14.00 часов я замесил прикорм: в кашу добавил кукурузу консервированную, арому Sensas Лещ, для мути сухарей. Пока прикорм настаивался, собрал фидер: на катушке плетня, связал патерностер гарднера, т.к. в выходной на Каме тяги нет или нет практически, то зацепил кормушку-клетку на 50 гр., готовый поводок Owner S-560 (леска 0.14 см, крючок №10). Первым забросом определил точку лова (ориентир – бакен), заклипсовал на катушке. Сделал пять забросов прикорма (без поводка )в точку (в моем случае точка большого диаметра). Подцепил поводок, насадил червя и в замок одного опарыша. Ждал не долго. Через минут десять вымотал снасть, загрузил кормушку, сделал заброс. И так раз 6-8 до первой поклевки малька (отпустил). От первого заброса до пойманного юнца прошло около 40-50 минут (время по ощущениям - не наблюдал) Решил поменять насадку на кукурузу т.к. данный продукт находился в прикорме, и… О, Чудо! Поклевки были после каждого заброса, через минуту, а то и меньше. Поймал десяток (мелко-средних), а потом опять тишина. Пытался взбодрить разными дипами – ноль и так с пол часа. От безделья нашел в прикорме горох, причем зеленого цвета (откуда взялся, понятия не имею), насадил на крючок, сделал заброс и тут же поклевка. Ха ха.. при вываживания заметил, что рыба не зацеплена за губу, а забагрена (мои мысли: рыб стоял над насадкой и думал, съесть или еще подумать, пока думал уснул и слегка подцепился кадыком).
Итог: ловил до 18.00, забрал штук десяток на общим весом 1120 грамм

Ранее, неделю назад, на повороте на такой же поводок Owner S-560 (леска 0.14 см, крючок №10), на червя, был мной пойман судачок на 1 кг. За кожицу нижней губы.
Прикрепления: 9093733.jpg(133.5 Kb) · 0693455.jpg(101.1 Kb)

Кто живет прошлым у того нет будущего.

Сообщение отредактировал Lenar_NK - Пятница, 24.08.2012, 00:33

SkayДата: Пятница, 24.08.2012, 05:50 | Сообщение # 20
Активный рыболов
Профи
Lenar_NK, Молодец! Хороший отчет! А насадка какая была? На соревнование думаю побольше ракушек перловиц изловить...очень уж их крупная рыба любит...провереннно...тем более осенью!

Lenar_NKДата: Воскресенье, 26.08.2012, 01:57 | Сообщение # 21
Профи
Ловил в основном на кукурузу, но рыб часто сбивал (кукуруза "красная цена", ее точно брать не нуно), лучше бондюэль!

antonyoДата: Воскресенье, 26.08.2012, 10:00 | Сообщение # 22
Рыболов +
Вчера не получилось куда нибудь поехать, собираюсь через часок на дамбу, примерно на начале камней не доезжая до поворота.

Lenar_NKДата: Воскресенье, 26.08.2012, 14:06 | Сообщение # 23
Профи
А я там, не рыбалил! Да вроде рыбаков там не бывает!

Lenar_NKДата: Воскресенье, 26.08.2012, 14:29 | Сообщение # 24
Профи
Да вот нашел! фото рыбалки на соболеково, за второй трубой.

И еще, по той же дороге, только дальше, почти напротив Елабуги (там, на другом берегу, какая-то база отдыха) Единственный трофей пойманный в тот день, на фидерную снасть.
Прикрепления: 3190187.jpg(157.8 Kb) · 0528451.jpg(153.7 Kb)

Сообщение отредактировал Lenar_NK - Понедельник, 27.08.2012, 12:15

ЛысыйДата: Понедельник, 27.08.2012, 11:53 | Сообщение # 25
Активный рыболов
Рыболов +
Quote (Voland)
На соревнование думаю побольше ракушек перловиц изловить...
а где и как? надеюсь, в воду по самые яйца лезть не надо? холодно, однако...

SkayДата: Понедельник, 27.08.2012, 12:42 | Сообщение # 26
Активный рыболов
Профи
Лысый, У меня два гидрокостюма есть...на Старой Каме море их...лещ отлично в прошлом году ловился...

ЛысыйДата: Понедельник, 27.08.2012, 20:03 | Сообщение # 27
Активный рыболов
Рыболов +
Quote (Voland)
лещ отлично в прошлом году ловился...
а вот с этого места поподробнее, пожалуйста. вот я вытащил мясо из скорлупы, дальше как его резать, какими кусками насаживать? да, и где леща ловили?

Lenar_NKДата: Понедельник, 27.08.2012, 21:37 | Сообщение # 28
Профи
Лысый, Смотри прикормки и насадки, я там кулинарию скопировал! А вот где им леща ловить, это точно к Voland

SkayДата: Понедельник, 27.08.2012, 22:30 | Сообщение # 29
Активный рыболов
Профи
Ну в прошлом году в Грохани ловили...на "стакане"...в Соколках...ну обычные места, где его все и ловят. Мясо я на кусочки режу...беру обычно, где мускул у него...оно самое прочное и держиться хорошо. Как червя мелочь его не обсасывает...

antonyoДата: Понедельник, 27.08.2012, 23:47 | Сообщение # 30
Рыболов +
Ребята, в условиях соревнований мало вероятности что это сработает (80/20). Сектор 10 метров шириной, участников примерно около 30 - 40. Каждые 2 - 3 минуты перезаброс, т.е. удар кормушки об гладь воды, вся крупная рыба, как ты ее не мани все равно отойдет, тем более осенью. Стройте тактику на ловле мелкой рыбы (просто мой совет).

Форум » Рыбалка и охота в Нижнекамске » Фидер, донка » Места для ловли фидером
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright Багаутдинов А © 2019