Вторник, 17.09.2019, 12:29
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kushtyai  
Форум » Рыбалка и охота в Нижнекамске » Фидер, донка » Ловля на донку (Не стесняемся, делимся секретами донной рыбалки)
Ловля на донку
диманнкДата: Четверг, 22.03.2012, 10:50 | Сообщение # 31
Активный рыболов
Профи
Статус: Оффлайн
мне 5 шт.

89272467474

AmooraДата: Четверг, 22.03.2012, 23:25 | Сообщение # 32
Супер рыбачка
Профи
Мне тоже надо 4 штуки, но только вот не знаю каким весом. Мне нужны те, которые на неслабом течении применяются.

Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Emil_mikaДата: Пятница, 23.03.2012, 13:01 | Сообщение # 33
Рыболов
Подтверждаю, Кормушки VeGas одноименные VOS в "КазаньФишинг" будут недели через две.
Я там уже зарезервировал заказ. Только, если будете заказывать просите, Азата или Михаила, лучше упаковать кормушки, т.к. крылья ломкие. Мне на почте России сломали порядка шести кормушек.

ЛысыйДата: Суббота, 24.03.2012, 11:34 | Сообщение # 34
Активный рыболов
Рыболов +
Quote (antonyo)
диманнк достаешь со своего прилавка прикормку - "Спортивное рыболовство" 1 кг премиум лещь + 1 кг премиум фидер, мешаешь их вместе, добавляешь 100 гр соли, 50 гр детского питания (Nestle Nan), если сильное течение можно добавить грамов 300 пшенной каши, непосредственно на берегу перед замесом выливаешь вместе с рассолом банку сладкой кукурузы, для весны. По рекомендациям чемпионов мира по фидеру, если ловля например на опарыша, то на 1 кг прикормки нужно 150 гр опарика, я такое количество в своей практике еще не использовал (дорого), обычно на 2-3 кг прикормки кидаю 3-4 магазинных банок опарыша. Золотое правило - наживка должна быть вкуснее прикормки.
воистину так. поэтому делаю прикормку из не запаренного комбикорма, панировки, гороховой муки, корицы (какао, молотая конопля, укроп и пр.) и кукурузы, добавляю чуточку рыбьего жира для запаха, ну и конечно червя да опарыша немного. а вот наживку на крючке уже конкретно обмакиваю в рыбий жир и красотааа, рыб заглатывает аж до попы, пришлось купить в прошлом сезоне экстрактор)))

SkayДата: Суббота, 24.03.2012, 18:41 | Сообщение # 35
Активный рыболов
Профи
Мне 7 штук, если можно.

Добавлено (24.03.2012, 18:41)
---------------------------------------------
Лысый, а про рыбий жир можно подробнее?

ЛысыйДата: Суббота, 24.03.2012, 22:07 | Сообщение # 36
Активный рыболов
Рыболов +
Quote (Voland)
а про рыбий жир можно подробнее?
рыбий жир часто входит в состав супер-пуперных прикормок, ушлые украинские фидерасты на жидкостном хромотографе это пробили. ну нравиться он рыбе, что поделаешь... беру обычно в ларьке перед въездом на базу "закамье-2", что в пос. Строителей, небольшой пузырек из-под "боярышника" где-то в районе 50 р., половину пузырька в прикорм, половину оставляю для обмакивания. там в этом ларьке за копейки можно взять все что нужно для прикормки, всем рекомендую.

SkayДата: Суббота, 24.03.2012, 22:19 | Сообщение # 37
Активный рыболов
Профи
Получается можно как растительную, так и животную насадку обмакивать в рыбем жире?

ЛысыйДата: Воскресенье, 25.03.2012, 07:15 | Сообщение # 38
Активный рыболов
Рыболов +
Quote (Voland)
Получается можно как растительную, так и животную насадку обмакивать в рыбем жире?
более того, допускается комбинация жира и растительных ароматизаторов. НО! давайте не будет считать РЖ панацеей от бесклевья. рыба, она ведь как девушка, сегодня он ей нравиться, а завтра видеть не захочет

antonyoДата: Понедельник, 26.03.2012, 00:48 | Сообщение # 39
Рыболов +
Был у меня случай на Старой Каме когда рыба клевала исключительно на такую комбинацию - опарыш белый красный белый обмотанный в манной болтушке, два часа искал такой ключик, когда кончился красный опарыш, посидел еще пол часа и поехал домой. Пытался красного опарыша заменить червем или мотылем, не помогло. За то на следующей недели на этом же месте красный опарыш вообще не работал, брала только на белый. Рыбьим жиром в своей практике еще не пользовался. Использую для ароматизации наживки различные спреи (дипы) - сладкая кукуруза, анис, кориандр, ваниль и т.д.

диманнкДата: Понедельник, 26.03.2012, 13:00 | Сообщение # 40
Активный рыболов
Профи
Лысый, а в этом магазине геркулес есть

89272467474

antonyoДата: Вторник, 27.03.2012, 22:38 | Сообщение # 41
Рыболов +
Voland весенняя и летняя отличается, весной прикормку затемняю, сыплю больше живых компонентов, минерализую солью и обогощаю протеином добавляя в состав детское питание, летнюю прикормку можно корректировать просто ароматизаторами. Максимальное привлекающее воздействие прикормки достигается, если воздействие производится одновременно на несколько органов чувств, т. е., в случае, если прикормка имеет привлекательный для рыбы вид, вкус и запах. Прикормку можно использовать всегда весной, летом, осенью, зимой, просто я еще не достиг того уровня что бы что то конкретное советовать, так как сам постоянно экспериментирую, да и в интернете одна статья про прикормки может противоретичь с другой статьей другого автора, вот и приходиться думать. Весной рыбачу больше на опарыша и различные с ним комбинации.

Добавлено (27.03.2012, 22:38)
---------------------------------------------
Dionis есть на Каме в это время места и без мусора. На против д.Грохань этого мусора за пару минут липнет на шнур с пол кило, а вот у нас на повороте дамбы все чисто и рыба поподется благороднее (разница в рыбалках была один день).

SkayДата: Вторник, 27.03.2012, 23:47 | Сообщение # 42
Активный рыболов
Профи
antonyo, Я вот думаю рыбе предложить ракушку...это ее постоянный корм...подвоха здесь нет...на мясо ракушки летом неплохо ловил...правда ее достать еще нужно...но я достану... smile

ЛысыйДата: Понедельник, 02.04.2012, 18:48 | Сообщение # 43
Активный рыболов
Рыболов +
Quote (диманнк)
Лысый, а в этом магазине геркулес есть
по-моему нет, хотя могу ошибаться. в этом магазине продают корма для скота и птицы.

antonyoДата: Понедельник, 09.04.2012, 17:32 | Сообщение # 44
Рыболов +
Завтра собираюсь с фидером на устье Зая сезон попробую открыть. Не поймаю, так потренеруюсь, пускай руки вспоминают, но настрой боевой. Сегодня там был, смотрел, рыбачить вроде можно, но не на самом Заю.

AmooraДата: Понедельник, 09.04.2012, 18:19 | Сообщение # 45
Супер рыбачка
Профи
antonyo, Будем с нетерпением ждать отчета!

Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Форум » Рыбалка и охота в Нижнекамске » Фидер, донка » Ловля на донку (Не стесняемся, делимся секретами донной рыбалки)
Поиск:

Copyright Багаутдинов А © 2019