Суббота, 20.07.2019, 00:47
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Модератор форума: kushtyai  
Форум » Рыбалка и охота в Нижнекамске » Фидер, донка » Ловля на донку (Не стесняемся, делимся секретами донной рыбалки)
Ловля на донку
AmooraДата: Среда, 14.03.2012, 20:19 | Сообщение # 1
Супер рыбачка
Профи
Статус: Оффлайн
А если у нас на сайте любители донной рыбалки? Конечно, львиную долю форумчан занимают спиннингисты и зимнерыболовы, остальные- милости прошу сюда! biggrin Делимся, обсуждаем, и начиная с весны, хвалимся уловами! biggrin

Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

antonyoДата: Среда, 14.03.2012, 21:47 | Сообщение # 2
Рыболов +
Есть. Пока что еще усердно готовимся к сезону.

DionisДата: Среда, 14.03.2012, 21:49 | Сообщение # 3
Профи
Amoora, люблю на донку (там можно и "На сало!"), задавал вопрос: " Ловля на резинку с двумя крючками в период нереста - это браконьерство или донка?" Ответа пока никто не сказал.

Dionis

vovankДата: Среда, 14.03.2012, 21:59 | Сообщение # 4
Активный рыболов
Профи
Amoora, фидер это та же самая донка, только для упрощения заброса и вываживания применяеться удилище с катушкой, для определение поклевки у фидера стоит яркий и чувствительный кончик а для привлечение рыбы к насадке применяеться фидерная кормушка которая заполняеться прикормом wink я думаю тебе стоит попробывать эту снасть ловить ей можно все от плотвы до сазана, а если вместо кормушки поставить груз и насадить живца то можно ловить хищника. Лично я так делаю wink

vovank

nail0101Дата: Среда, 14.03.2012, 23:31 | Сообщение # 5
Профи
мы на донку на Заю или на самом Ику сомиков ловим,вполне съедобных,кому надо,расскажу....помню,на вечерке с Максом на Заю :он 2 ,я 7 поднял ,на жареху было... biggrin а этого с Сузуки на русло Ика гоняли,самый большой в тот вечер:
Прикрепления: 9185971.jpg(161.6 Kb)

Сообщение отредактировал nail0101 - Среда, 14.03.2012, 23:34

MXVДата: Четверг, 15.03.2012, 11:27 | Сообщение # 6
Профи
nail0101,

Да, я помню чудные мгновения.

На фидер рыбачу буквально несколько рыбалок, весной, во время запрета на спиннинг, чтобы утолить рыбацкий голод. biggrin

kushtyaiДата: Четверг, 15.03.2012, 12:26 | Сообщение # 7
Активный рыболов
Профи +
Пробовал . Спать хоца happy happy happy

"Боги не засчитывают в счёт дней жизни время ,проведённое на рыбной ловле "

AmooraДата: Четверг, 15.03.2012, 13:48 | Сообщение # 8
Супер рыбачка
Профи
vovank, Спасибо за обстоятельный ответ, я ещё на встрече задам несколько вопросов, потому что люблю когда мне популярно объясняют на словах happy happy .
Quote (antonyo)
Есть. Пока что еще усердно готовимся к сезону.

Аналогично. тоже готовлюсь к сезону. Просто уже по-старинке не хочется рыбачить, вот и буду учиться на Ваших примерах. wink

Добавлено (15.03.2012, 13:48)
---------------------------------------------
kushtyai, Видимо, ты у нас горячий эстонский парень happy happy . Ну кто же на рыбалке спит!!! Мне, например, вообще на рыбалке не спится, могу всю ночь сидеть и ждать поклевки.

antonyoДата: Четверг, 15.03.2012, 16:39 | Сообщение # 9
Рыболов +
Донная снасть в современном обличии (фидер) с первого взгляда очень проста, но когда начинаешь осваивать все глубже, не останавливаясь на достигнутом, то понимаешь что не так все просто. Уснуть быстрее можно со спиннингом чем с фидером, если перед началом ловли не полениться и потратить пару часов на правильную подготовку, то результативные поклевки будут происходить каждые 30 секунд. В современной донной ловле 50% успеха - это правильно подобранная и правильно сбалансированная прикормка. Пока все, но могу писать и писать, все это уже много переписанно в статьях про фидер.

vovankДата: Четверг, 15.03.2012, 22:12 | Сообщение # 10
Активный рыболов
Профи
Quote (antonyo)
Пока все, но могу писать и писать

А ты пиши пиши, мы читать тоже любим biggrin

vovank

диманнкДата: Пятница, 16.03.2012, 15:02 | Сообщение # 11
Активный рыболов
Профи
antonyo, просвети народ о правильно сбалонсированной и пододранной прикормке.

89272467474

antonyoДата: Пятница, 16.03.2012, 20:03 | Сообщение # 12
Рыболов +
Могу сказать одно - купив в магазине "фирменную" прикормку не стоит ожидать сверх естественных результатов, тем более с тем выбором что предлагают нам наши магазины. Нужно с прикормкой работать, экспериментировать. Со смесью пшоной, гороховой, перловой и т.д. кашами есть вероятность рыбалке уснуть (не во всех случаях конечно).

AmooraДата: Пятница, 16.03.2012, 20:30 | Сообщение # 13
Супер рыбачка
Профи
antonyo, Ну если со смесью пшенной, гороховой и т.д. можно уснуть на рыбалке, то тогда из чего же делать эту прикормку? Либо варить всю эту размазню и добавлять магазинную прикормку, или как?

Добавлено (16.03.2012, 20:30)
---------------------------------------------
И ещё, Наиль знает, что на Ике течение не тихое, по крайней мере, где я рыбачу. так вот, на большом и сильном течении какую лучше прикормку делать, ведь если её делать лёгкой, весь прикорм унесет не знай куды! cool

DionisДата: Пятница, 16.03.2012, 21:35 | Сообщение # 14
Профи
На сколько я понял, при ловле лещей, может конечно ошибаюсь, но основное не то какой у тебя прикорм (на течении), а то как он вымывается и какую муть создаёт. Правда это лично мои наблюдения.

Dionis

AmooraДата: Пятница, 16.03.2012, 21:45 | Сообщение # 15
Супер рыбачка
Профи
Dionis, Совершенно верно, на лещей, язей и т.д. речную мирную рыбку.Вот и просветите, какую муть нужно создавать, и про всё остальное.

Форум » Рыбалка и охота в Нижнекамске » Фидер, донка » Ловля на донку (Не стесняемся, делимся секретами донной рыбалки)
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Поиск:

Copyright Багаутдинов А © 2019