Пятница, 14.08.2020, 07:19
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kushtyai  
Форум » Рыбалка и охота в Нижнекамске » Рыбалка » Охота на браконьерские сети (Снимаем браковские сети фоткаем процесс уничтожения.)
Охота на браконьерские сети
vovankДата: Воскресенье, 17.10.2010, 21:08 | Сообщение # 1
Активный рыболов
Профи
Статус: Оффлайн
Предлагаю конкурс провести - кто до конца этого года уничтожит больше всех сетей - тому какой-нить ништяк, бонус...

Доказательствами будут считаться приложенные фото факты процесса снятия и уничтожения желательно сожения.

Если сети будут уничтожаться на участке Камполянского РПУ буду лично ходатайствовать перед пользователем на счет бесплатной годовой путевки.

vovank

Сообщение отредактировал vovank - Воскресенье, 17.10.2010, 22:06

ХИЩНИКДата: Среда, 26.01.2011, 22:38 | Сообщение # 211
Активный рыболов
Профи
Quote (vovank)
Голодный это который ближе к нашему берегу

Как рисует карта то ближе к нашему берегу Голодный,а дальний Омарский

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж.

vovankДата: Среда, 26.01.2011, 22:38 | Сообщение # 212
Активный рыболов
Профи
ХИЩНИК, сняли у них все уже cool

vovank

бареечДата: Среда, 26.01.2011, 22:39 | Сообщение # 213
Борец с сетями
Профи
vovank, applause applause applause applause

AmooraДата: Среда, 26.01.2011, 22:39 | Сообщение # 214
Супер рыбачка
Профи
vovank, Молодцы!!! applause applause applause

Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

maksДата: Среда, 26.01.2011, 22:39 | Сообщение # 215
Активный рыболов
Профи
vovank, Так держать cranky cranky

wit1972Дата: Среда, 26.01.2011, 22:39 | Сообщение # 216
Активный рыболов
Рыболов профи
остается только хлопоть в ладоши!!!
Гдето убрали сети - победа!!! Но мой дед говорил сетями рыбу не выловишь. Развивая пиар компания против сетей - они уводят нас от реальной проблемы- загрезнение наших , именно наших с вами зообогатсв химическами производствами. И уж если такой участок нашей с Вами реки, от Вятки до Вандовки отдали Нефтебазе о чем может идти речь. Те кто кто годами ставили сети на данном участке реки- теперь обзываются егерями, драли сплавными сетями на зимовальной яме в Грохани рыбу круглогодично. Я прожил все свои тридцать восемь лет в нашем городе, с шести лет с отцом на воде , зимой и летом., и мне тут вести разговоры какие мы тут белые и пушистые не надо. Я прекрасно знаю кто , где и когда ставил сети, да и сам я не без греха. Но все мы должны начинать с себя,, время идет вперед. Я буду рад если многие из нас поменяют свои понятия. И правильно говорит Феликс всю нашу рыбу мы берем у наших следуюших поколений.
А насчёт платной рыбалки как юрист могу заявить, что оплачивать вы рыбаки можете лишь за предоставленные вам услуги А какие услуги вам предоставляет вышеупомянутое РПУ- Рыбалка на данном участке реки, в данном случае нарушаются Ваши Конституционные права. Смело жалуйтесь в прокуратуру. Если в Подмосковье есть платные пруды - то там я за 500 рублей ловил форель и стерлядь в оборудованных беседках. Смело отстаивайте свои права, время их ханского правления все равно пройдет. B)

sid_2003Дата: Среда, 26.01.2011, 22:39 | Сообщение # 217
Активный рыболов
Рыболов +
Во это посерьезному, wit1972, Расставил все точки над И.!!

В нижнекамске в гостях. на рыбалку здесь хожу

бареечДата: Среда, 26.01.2011, 22:39 | Сообщение # 218
Борец с сетями
Профи
Quote (wit1972)
Но мой дед говорил сетями рыбу не выловишь

wit1972, По этому пункту не согласен стобой , во времена твоего ДЕДА какие были сети и сколько их было ,да и ставили эти сети ради пропитания,во время нереста наши ДЕДЫ соблюдали элементарные человеческие правила. Вообщем ранще и трава была зеленее,и солнце выше и т. д и т. п. Тут можно долго спорить по этому пункту и не найти общего мнения .
Quote (wit1972)
Смело отстаивайте свои права, время их ханского правления все равно пройдет.

По этому пункту согласен с тобой на все 100 . Права свои надо отстаивать,всегда . Только отучили нас это делать давно, и как мне кажется бесповоротно.

AmooraДата: Среда, 26.01.2011, 22:40 | Сообщение # 219
Супер рыбачка
Профи
Quote (барееч)
Права свои надо отстаивать,всегда . Только отучили нас это делать давно, и как мне кажется бесповоротно.
А по-моему, мы никогда и не отстаивали свои права, мы даже и не знали, что у нас есть какие-то права... Разве не так? cool

Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

бареечДата: Среда, 26.01.2011, 22:40 | Сообщение # 220
Борец с сетями
Профи
Отстаивая свой взгляд о вреде сетей приведу два примера из своей практики. Март 2009 года, последний лед, по приглашению друзей поехал в одну из деревень Мензелинского района. Там меня познакомили с так называемыми рыбартельщиками, которые на буранах доставили нас на место рыбалки, где мы весьма удачно порыбачили на окуня. Так вот, эти самые артельщики в течении дня со своих сетей сняли где то около одной тонны рыбы. Вся рыба - судак, причем крупный от 2 до 7 кг. Так вот если средний размер берем 2+7=9. 9 :2 =4.5кг 1000:4.5=222 шт. рыб. Цифра весьма условная, но примерную картину вырисовывает. Далее, судак средний величины отметает где-то от 300000 до 400000 шт. икринок, если берем в среднем 350000 * 222=77700000 икринок. Впечатляющая цифра, хоть весьма условная. Если даже из этой цифры выживут где то 4-5 % это 3 миллиона мальков. Дальше думайте сами. Это экологическая составляющая.
2010 год, р. Шешма, от пьяной гривы до Камы около 50 сетей, в среднем через каждые 300-500м. Причем, чем ниже по течению, тем чаще. Кому как не вам, нижнекамцам, об этом знать, ведь многие из вас там рыбачат. Комфортно? Конечно же нет, когда через 2 заброса цепляешь сеть. Материшься, достаешь и рыбачишь дальше. Рыбачим меж сетей как мухи в паутине. Это психологическая составляющая. Вот всего лишь два эпизода. А сколько их всего среди рыбаков?

FELIXДата: Среда, 26.01.2011, 22:40 | Сообщение # 221
Активный рыболов
Профи
барееч,Молча снимаю шляпу... cry

wit1972Дата: Четверг, 03.03.2011, 21:45 | Сообщение # 222
Активный рыболов
Рыболов профи
барееч, Я о том и говорю что мой дед за зиму связывал две сети по 25 метров, поэтому он их и не бросал когда не надо и ловил ,чтобы себе покушать, а не открывать как сейчас рыболовные магазины.

Amoora, Так государству чихать на наши права, да и соглашусь, что еденицы вступают в противоборство с наше системой, но результаты уже есть. Поэтому свои Конституционные права надо отстаивать, ибо Российска Федерация есть социальное государство- если простыми словами- государство для людей. Для информации ФРГ уже в 1947 году назвало себя таким государством- и как сейчас там живут люди нам только мечтать остается. А мы ту войну выиграли. cool cool cool

Добавлено (03.03.2011, 21:45)
---------------------------------------------
Природа чувствует приближение весны! Так что пора господа рыболовы начинать разведку боем!
А то костяй жалуется что сайт соовсем затухает!
Ну и соответственно треба инфа, что , где и когда!

Расход водки за городом в отличии от бензина увеличивается

albert68Дата: Понедельник, 02.05.2011, 10:41 | Сообщение # 223
администратор
Рыболов саксаул
Охота на сети затихла!? Кому конфетку давать? wink icecream icecream icecream

Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает, почему то!

мотыльДата: Понедельник, 02.05.2011, 16:55 | Сообщение # 224
Рыболов любитель
Интересно, а на устье Шешмы сети так и стоят, как зимой?

мотыль

WEDмедьДата: Четверг, 05.05.2011, 21:05 | Сообщение # 225
Рыболов
На счёт Шешмы не знаю.а в Берёзовке на Золотых песках концов 10 подряд стоят,что даже донку без потери забросить невозможно.

не болтай ерундой...

Форум » Рыбалка и охота в Нижнекамске » Рыбалка » Охота на браконьерские сети (Снимаем браковские сети фоткаем процесс уничтожения.)
Поиск:

Copyright Багаутдинов А © 2020