Среда, 05.08.2020, 10:26
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: kushtyai  
Форум » Рыбалка и охота в Нижнекамске » Рыбалка » Места рыбалки в Нижнекамске и ближайших районах РТ. (Делимся местами ловли различной рыбы различными снастями.)
Места рыбалки в Нижнекамске и ближайших районах РТ.
jygilyaДата: Воскресенье, 11.07.2010, 23:52 | Сообщение # 1
Активный рыболов
Рыболов +
Статус: Оффлайн
На создание данной темы меня толкнуло желание приобрести опыт ловли различной рыбы, различными способами, для чего сответственно нужно знать места её обитания.
Хотелось бы узнать от пользователей кто какие знает места для рыбалки различными снастями, по возможности проверенные, кто где разной степенью успеха ловит. Не призываю давать канкретных координат дабы уберечь заветные места от браконьеров и нечестных способов ловли, ну или только проверенным пользователям, друзьям. Интересна в первую очередь ловля с берега.
Также тема будет полезна и новичкам, облегчит поиск мест для отдыха и рыбалки, не придет перекапывать все темы.
И для начала даю от себя пример.
Думаю многим известна судаковая - джиговая мекка - это 1 перекат если ехать по дамбе в огороды, место примечательно большими глубинами, сильным прямым и обратным течением, многочисленными завихрениями потока. Судака здесь ловят как на джиг так и донными снастями, для себя с этого года также открыл ночную ловлю на воблеры (хотя попал на конец сезона и не имел особого опыта). От давно ловящих на этом месте рыбаков узнал что место это ухудшилось, т.к. было свалено большое количество строительного мусора. Так же могу сказать что рано утром когда спадает течение вполне можно поймать и главную хищницу наших рек - щуку, личный опыт.
Второе знакомое многим место это поворот камы, место чуть дальше первого по дамбе, также судаково-джиговая колыбель. Не менее привлекательное место, большие глубины, сильное течение, небольшой перекат. Место также сильно изменилось за последние годы.
Ещё одно довольно интересное место это старая кама, где по осени хорошо ловилась щука, место характерно большим количеством зацепов, остатками старых сетей.
О других местах думаю раскажут другие пользователи. Не забываем что если узнали место, то это значит наловим рыбы, рыбалка это поиск, и по возможности стараемся сохранить места.

ЛысыйДата: Среда, 21.07.2010, 22:02 | Сообщение # 2
Активный рыболов
Рыболов +
Граждане форумчане. Кто-нибудь может что-нибудь сказать про пруд в Б. Атах, место судя по всему карповое, вот только как там с рыбой дела не знаю. Кто знает просвятите пожалуйста.

Да и где в радиусе 50 км. от города карася погонять можно. Знаю только: Штаны, Карьер, Трудовой

jygilyaДата: Среда, 21.07.2010, 22:21 | Сообщение # 3
Активный рыболов
Рыболов +
Я не знаток карасиных мест конечно, но на сайте есть немного инфы: Иштеряково - даже вроде дорога описана, Кам.поляны - судя по отчётам очень хорошие экземпляры водятся, и даже в галерее карты тех мест выложены, плюс Самоновка - также вроде карта есть в отчётах или на форуме, да и за штанами есть вроде 1 или 2 озера.
Надо чтобы кто бывал там отписывали, сконцентрировать тут всю инфу, для того и создавалась тема...

Сообщение отредактировал jygilya - Среда, 21.07.2010, 22:24

ЛысыйДата: Среда, 21.07.2010, 22:37 | Сообщение # 4
Активный рыболов
Рыболов +
В Иштеряково народу - китай. Самоновка не впечатлила, карась мелкий и капризный, карп, видимо еще капризней. А КП интересует, вот только озер и проток там херова гора, куда ехать, как ехать - ХЗ... Говорят еще в Простях карася можно было надергать, но вроде как повымерз он прошлой зимой.

jygilyaДата: Среда, 21.07.2010, 22:47 | Сообщение # 5
Активный рыболов
Рыболов +
По КП наверно никто канкретно не скажет (военная тайна!))) , да и судя по фото места заросшие глухие нехоженые. Попробуй через гугловскую карту там вроде та территория почти вся детально отснята дорогу разглядеть можно.
Нет не думаю чтоб карась в простях померз, такая живучая рыба, он же в ил зарывается и спит там, да и от нехватки кислорода не страдает. Тут дело в другом запрессованы те озёра, да и браконьерскими снастями повыгребли рыбу...

Сообщение отредактировал jygilya - Среда, 21.07.2010, 23:02

AmooraДата: Среда, 21.07.2010, 23:46 | Сообщение # 6
Супер рыбачка
Профи
Quote (jygilya)
Нет не думаю чтоб карась в простях померз, такая живучая рыба, он же в ил зарывается и спит там, да и от нехватки кислорода не страдает. Тут дело в другом запрессованы те озёра, да и браконьерскими снастями повыгребли рыбу...

То, что в Простях рыбу повыгребли, знаю наверняка, те же кто и выгребал рассказывали. Нет , ладно бы немного брали, так нет- нужно же мешками, а потом не знать куда её девать! Расстреляла бы таких сволочей !!! Из-за таких и нет сейчас настоящей рыбалки.

Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Сообщение отредактировал Amoora - Среда, 21.07.2010, 23:47

ВАДЯДата: Четверг, 22.07.2010, 12:41 | Сообщение # 7
Активный рыболов
Профи
Могу рассказать про Аты,неоднократно там рыбачил. Там дорога проходит через деревню,как только проезжаешь деревню,сразу спуск и сворачиваешь на проселочную направо едешь по ней она приведет к ферме,и от нее налево.Сразу у фермы есть запруда(узкая),говорят там тоже рыбачат,но я еду дальше.От фермы километра 2-3 по правую сторону будет пруд.В основном карась меньше ладошки,но есть такие экземпляры(карпа) (мужик говорил и на 2 ловил и на 5),не верил пока своими глазами не увидел.В том году с товарищем поехали карасиков подергать,ну и 3 донки закинули на кукурузу,и клюнул товарищь килограмма на три,правда взять его так мы и не смогли у самого берега оторвал(так что он до сих пор там).А все потому что не подготовились,т.е. не взяли подсак(не верил что там есть такие).И забыл сказать что там есть еще один пруд у которого дамба бетонная,там тоже рыбачил и успешно но года 2 назад,его спускали,с тех пор на него не езжу.Вот вроде бы и все.

AmooraДата: Пятница, 23.07.2010, 00:07 | Сообщение # 8
Супер рыбачка
Профи
Quote (ВАДЯ)
И забыл сказать что там есть еще один пруд у которого дамба бетонная,там тоже рыбачил и успешно но года 2 назад,его спускали,с тех пор на него не езжу.

Там точно не клюёт, в этом году проверяли, что-то не было ни одной поклёвки. Один мужик в том году сказал, что прошлись на этом пруду кто-то с электроудочкой.

Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

jygilyaДата: Пятница, 23.07.2010, 00:20 | Сообщение # 9
Активный рыболов
Рыболов +
Да хорошая информация от Вади по Б. Атам за трофейным карпом надо какнибудь съездить по возможности! А электроудочка самое страшное для водоёмов, если даже рыбу не заберут и она не умрёт сразу, но органы у неё пострадают, да и вот возможность размножаться у неё пропадёт. Как бы и с другими прудами не случилось.

ЛысыйДата: Пятница, 23.07.2010, 07:42 | Сообщение # 10
Активный рыболов
Рыболов +
зае...ли эти электропидарасы...((((((

jygilyaДата: Пятница, 23.07.2010, 10:58 | Сообщение # 11
Активный рыболов
Рыболов +
ээ товарищ угочавес поокуратне с выражениями, не моя работа делать предупреждения, но правила форума то читать надо.

ЛысыйДата: Пятница, 23.07.2010, 13:00 | Сообщение # 12
Активный рыболов
Рыболов +
Quote (jygilya)
ээ товарищ угочавес поокуратне с выражениями, не моя работа делать предупреждения, но правила форума то читать надо.
ну хорошо, пусть будут не электропидарасы, а электропедерасты, вторая часть этого слова вполне научная и даже фигурирует в числе терминов, разъясняемых Большим советским энциклопедическим словарем. если оскорбил чей-то глаз непотребным словом, приношу свои извинения.

albert68Дата: Суббота, 24.07.2010, 06:03 | Сообщение # 13
администратор
Рыболов саксаул
Давайте ребята без терминов, и так знаем кто это такие не стоит усугублять. да и форум засоряем.

Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает, почему то!

sasha_134Дата: Суббота, 24.07.2010, 11:35 | Сообщение # 14
Рыболов любитель
Вадя а ты про какой именно пруд говоришь? Я по карте посмотрел их там штуки три.

ВАДЯДата: Суббота, 24.07.2010, 15:51 | Сообщение # 15
Активный рыболов
Профи
Вроде все написал в подробностях,как еще я не знаю.

Форум » Рыбалка и охота в Нижнекамске » Рыбалка » Места рыбалки в Нижнекамске и ближайших районах РТ. (Делимся местами ловли различной рыбы различными снастями.)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright Багаутдинов А © 2020