Воскресенье, 23.02.2020, 22:22
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Модератор форума: kushtyai  
Форум » Рыбалка и охота в Нижнекамске » Рыбалка » Сделал сам. (Своими руками.)
Сделал сам.
ХИЩНИКДата: Среда, 31.03.2010, 19:52 | Сообщение # 1
Активный рыболов
Профи
Статус: Оффлайн
Тема связана тем,может кто каким опытом может поделиться что можно сделать,переделать и т.д.Я имею ввиду рыболовных снастей и все такое.

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж.

Сообщение отредактировал ХИЩНИК - Среда, 31.03.2010, 19:53

ВАДЯДата: Среда, 31.03.2010, 22:56 | Сообщение # 2
Активный рыболов
Профи
И в том числе Ноу-хау в области рыболовства smile

диманнкДата: Четверг, 01.04.2010, 13:01 | Сообщение # 3
Активный рыболов
Профи
такое интересует? Существует несколько способов изготовления декоративных сувениров из головы рыбы. Самый простой из них — высушивание. Этим способом в основном обрабатывают костистые готовы щук и судаков.

Первым делом надо отделить голову от туловища сразу за жаберными крышками, оставив грудные плавники. Каждый плавник, предварительно расправив, зажимают между двумя гладкими дощечками с помощью струбцины.

Затем голове придают более эффектный вид, вставляя в пасть деревянную палочку, чтобы удержать челюсти в открытом состоянии. После удаления мяса и жабр голову закрепляют на деревянной дощечке так, чтобы жаберные крышки оставались открытыми. Голову рыбы на дощечке помещают в нагретую духовку, где она должна печься до тех пор, пока остатки мяса не станут белыми. Тогда ее вынимают их духовки и удаляют остатки мяса, в том числе и с лицевой части. Получившиеся при этом пустоты и впадины заполняют смесью опилок с гипсом. Для приготовления этого наполнителя берут три части опилок и одну часть гипса, тщательно перемешивают и добавляют немного клея ПВА. После набивки полученной смесью голову тщательно просушивают. Плавники перед сушкой надо освободить от дощечек и аккуратно закрепить с помощью кнопок или булавок.

Сушка должна продолжаться два-три дня, а лучше неделю. После сушки устраняют все огрехи и повреждения и покрывают голову в нужных местах масляной краской, тщательно подбирая естественные тона.

Глаза рыбе можно сделать из гипса, пластмассы, бусинок, даже из обыкновенного ластика. Зрачок делают черной масляной краской, а радужную оболочку (шириной 1-2 мм) — желтой. Потом «глаз» вклеивается в глазницу с помощью клея БФ или «Суперцемент». Очень хорошо смотрятся глаза, взятые от детских кукол, если они подходят по размеру.

После этого надо покрыть трофей бесцветным лаком и закрепить на подложке. Подложки можно изготовить из самых разнообразных материалов. По моему мнению, для них лучше всего подходят деревянные дощечки толщиной не менее 10 мм. Но можно применять и другие материалы: оргстекло зеленого или синего цвета, имитирующее воду, толстую фанеру, листовой металл. Можно делать комбинированные подложки (например, дерево + металл). В общем, форма и украшение подложки — дело творческое, и каждый рыболов сделает ее по своему вкусу.

Прикрепить голову к подложке довольно просто. Некрупные трофеи крепятся с помощью клея или тонкими проволочками. Крупные головы прикрепляют шурупами или винтами с декоративными головками.

Мы видим, что изготовить такой привлекательный для рыболова сувенир сравнительно несложно. Надо только проявить настойчивость, терпение и, главное, фантазию. Тогда добытый трофей долго будет радовать вас своим видом и оживлять в памяти приятные воспоминания!

89272467474

ХИЩНИКДата: Четверг, 01.04.2010, 17:24 | Сообщение # 4
Активный рыболов
Профи
диманнк,
Прикольно smile

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж.

ВАДЯДата: Пятница, 02.04.2010, 00:54 | Сообщение # 5
Активный рыболов
Профи
Согласен КЛАСНО!!! Но уж больно процесс какой-то долгий,сам конечно не делал,а вот знакомый просто засолил,расправил,высушил,и лакернул. Нормально получилось скажу я вам! Не в упрек сказано конечно,извени!

SkayДата: Пятница, 02.04.2010, 17:30 | Сообщение # 6
Активный рыболов
Профи
А я хочу вибровоблер сделать...на одном сайте видел. В воблер вставляется вибратор от сотового телефона с батарейками и он на воде вибрирует...волны пускает... cool

СтарыйДата: Суббота, 03.04.2010, 14:28 | Сообщение # 7
Активный рыболов
Рыболов
Quote (ВАДЯ)
Согласен КЛАСНО!!! Но уж больно процесс какой-то долгий,сам конечно не делал,а вот знакомый просто засолил,расправил,высушил,и лакернул. Нормально получилось скажу я вам! Не в упрек сказано конечно,извени!

....Всё правильно....любое рукоделие заслуживает уважения.

Лично я щучью голову тоже солил....потом вымочил немного...что бы соль при сушке не выступала....потом лаком из баллончика....на рынке навалом всяких сортов.Если есть необходимость...можно цветными маркерами подправить...что нужно.

biggrin Представил себе...из описаного способа...щуку с глазами от куклы...да ещё с ресничками. Пацталом !!! В следующий раз обязательно сделаю...в виде прикола....

Добавлено (03.04.2010, 14:28)
---------------------------------------------

Quote (Voland)
А я хочу вибровоблер сделать...на одном сайте видел. В воблер вставляется вибратор от сотового телефона с батарейками и он на воде вибрирует...волны пускает...

Санёк ,по моему бритвенный станок... системы "жилет"...несколько дешевле будет....чем сотовый...
Прямо сейчас...бросил его в тазик с водой....тонет...сцуко.По поверхности ощутимая рябь расходится.
Так что в виде поппера... наверное...вполне будет жить.Нуна попробовать чё нить смастырить...типа мыша...или лягушки...
При проводке вдоль травы...рывочками...на поверхности... вполне может привлечь внимание щуки

.....С уважением-Евгений...

ХИЩНИКДата: Суббота, 03.04.2010, 15:58 | Сообщение # 8
Активный рыболов
Профи
Quote (Voland)
А я хочу вибровоблер сделать...на одном сайте видел. В воблер вставляется вибратор от сотового телефона с батарейками и он на воде вибрирует...волны пускает... cool

Санек это элекроудочка называется lol lol lol lol lol

СтарыйДата: Суббота, 03.04.2010, 16:03 | Сообщение # 9
Активный рыболов
Рыболов
Quote (ХИЩНИК)
Санек это элекроудочка называется

Санёк...по ходу ты попал.... biggrin

СерёгаДата: Суббота, 03.04.2010, 19:24 | Сообщение # 10
Активный рыболов
Рыболов +
Голова щуки 5 кг, сделал, лакернул, повесил на медальон - вещь, летом буду пополнять коллекцию.

SkayДата: Суббота, 03.04.2010, 21:41 | Сообщение # 11
Активный рыболов
Профи
Quote (Серёга)
летом буду пополнять коллекцию.

Ты думаешь летом будет???

диманнкДата: Суббота, 03.04.2010, 22:59 | Сообщение # 12
Активный рыболов
Профи
с таким спиненгом как на фотке ........ точно будет biggrin

89272467474

ХИЩНИКДата: Суббота, 03.04.2010, 23:16 | Сообщение # 13
Активный рыболов
Профи
диманнк,
hands hands hands

СерёгаДата: Воскресенье, 04.04.2010, 09:47 | Сообщение # 14
Активный рыболов
Рыболов +
Конечно будет, в моих планах голова судака, сомика, стерляди. happy

СтарыйДата: Воскресенье, 04.04.2010, 19:30 | Сообщение # 15
Активный рыболов
Рыболов
Quote (Voland)
Ты думаешь летом будет???

...У Серёги будет...Он себе ксеноновый фонарь мастырит...так что шансов у щупаков резко поубавится.... biggrin

Форум » Рыбалка и охота в Нижнекамске » Рыбалка » Сделал сам. (Своими руками.)
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Поиск:

Copyright Багаутдинов А © 2020