Понедельник, 25.03.2019, 05:30
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kushtyai  
Форум » Рыбалка и охота в Нижнекамске » Рыбалка » ловля на джеркбейт (Джеркбейт - это такая большая приманка на хищника...)
ловля на джеркбейт
albert68Дата: Четверг, 14.01.2010, 07:04 | Сообщение # 1
администратор
Рыболов саксаул
Статус: Оффлайн
Джеркбейт - это такая большая приманка на хищника... Нечто вроде огромного воблера только без лопасти... И весом от 30 до 150 грамм. Собственно, своей игры они не имеют в отличие от, скажем, блесен. Потому игра приманки задается исключительно самим рыбаком различными способами: от резких высокоамплитудных рывков удилищем, до плавных потяжек катушкой... ;-)
;-) Вот примерно так... ;-)

Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает, почему то!

albert68Дата: Четверг, 14.01.2010, 09:38 | Сообщение # 2
администратор
Рыболов саксаул
Quote (hasilzu)
О! Спасибо... ;-) Ловля хищника на джеркбейты для нашей Республики, да что там Республики, для всей России - пока еще в диковинку. Однако, приверженцы джеркинга уже есть и в нашем регионе - в Челнах. В этой ветке я постараюсь, по мере возможности, рассказать уважаемым форумчанам об этом, весьма странном для нашего менталитета, способе рыбной ловли.

Хотелось бы посмотреть что это вообще (фото)

Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает, почему то!

jygilyaДата: Четверг, 14.01.2010, 14:19 | Сообщение # 3
Активный рыболов
Рыболов +
Здравствуйте, первый раз пишу. Много раз посещая сайт "fion.ru" (этот сайт я не менее часто посещаю т.к. Н-камец) видел там просто все как с ума посходили от этих джерков, прям какаято джеркмания: тоже отдельные ветки в форумах, в разделах самоделки появились "произведения", новый раздел в рейтингах "лучший джеркбейт-свимб...", и также в их магазине "УТ" этих джеркбейтов навалом появилось. Но тут я думаю надо сказать о материальной стороне: то что нужен и спин другой - как я понял очень жёсткийв (в данном случае может конечно и сойдёт стекляшная палка с тестом 100-200г у самого гдето такая имеется, благо стоит дёшево в любом нашем маге или рынке), и катуха - может даже мульт, потому как применяют очень интенсивную рывковую проводку (видел видео на том же фионе), а соответственно нужно прочное удилище "не колбасу" и тяговую катуху! Да и веса у джерков не малые, ну конечно думаю можно и на ~ 14-... гр найти, видел в челнинском капитане так называемый слайдер "Salmo Slider". Из своих наблюдений могу сказать, в городе у нас таких девайсов нету, конеш давно ни где не был... видел в челнах осенью.
Цены конечно тоже хорошие, если самому не делать их (деньги biggrin cool )! Вот ещё расход у приманок не большой, видел фотки на которых что только не вытаскивали снастью этой (на том-же фионе), т.к. применяется и леска-плетня довольно толстая!!! Относительно размера этих приманок говорят "большому куску рот радуется", может быть, а может не рот а просто рыбы в них конкурента видят и атакуют biggrin !!! Для меня же пока важнее освоить более менее хорошо джиговую технику ловли, воблерную (попперную) - твичинг (тоже кстати относительно новая техника), маховая удочка (самая любимая и стабильная с детства ещё), и вот хочу попробовать фидерную - англ. донка!
Вот таково моё отношение к джеркбейтам, пока негативное... но развиваться тоже надо! wink

wacko оу, скокож много букаф на первый раз, ну зато хоть представление обо мне иметь будете!!! biggrin biggrin

hasilzuДата: Четверг, 14.01.2010, 16:07 | Сообщение # 4
Рыболов любитель
Quote (jygilya)
Вот таково моё отношение к джеркбейтам, пока негативное... но развиваться тоже надо! wink

и таки да - но каждому свое... ;-) Тут ведь как с женщинами - кому какие нравятся - и ничего с этим не поделаешь... ;-)

А если вспомнить историю "джигитовки" на РУси? ;-) Примерно так все и начиналось... ;-)

Добавлено (14.01.2010, 16:07)
---------------------------------------------
И несмотря на пессимистически-угрюмый пост jygilya я все таки продолжу... ;-) Но не сегодня... ;-)

becksssДата: Четверг, 14.01.2010, 22:10 | Сообщение # 5
Активный рыболов
Рыболов +
Всем привет, думаю, что такая ветка нужна. Вдруг кто-то всерьез заинтересуется и освоит этот способ ловли. Только вопрос, как успехи на эту снасть? А финансовый вопрос, наверно в каждом виде ловли стоит не на последнем месте. По открытой воде тоже хочу заняться ловлей на фидер, так тут тоже всплывает этот финансовый момент. Хорошие фидерные палки стоят не мало, плюс катухи, леска........ прикорм, кормушки воообще расходный материал(наверно, попробую, скажу smile ) Было бы замечательно, если по каждому виду лова была своя ветка.
Я так понял, что когда здоровую морковь снаряжают тройниками и ловят щуку (видел видео)- это и есть джеркбейт biggrin , смотрел пару передач, но думаю пока мне еще рано до такой ловли happy . Хотя буду читать с интересом.

jygilyaДата: Пятница, 15.01.2010, 18:01 | Сообщение # 6
Активный рыболов
Рыболов +
Да старая кама (если место про которое говорите) то ещё место fear , а сколько там блёсен оторвано, сам зацепил както angry ну так относительно недалеко по грудь, зашёл ногой нащупал - обрывок сети поднимаю, а там неск блёсен старых и таких зацепов, но с обрывами и у меня и у других... Но таки взял я там свою щуку больше 2500 гр. в чистом выпотрошенном виде biggrin !!!
На фото слева два Zaltы и Savagear Freestyler справа, правильно? ну могу ошибаться, но левый точно Zalt!
Рыбки наверно из аквариума выпрыгнули!

hasilzuДата: Вторник, 19.01.2010, 12:44 | Сообщение # 7
Рыболов любитель
Левый - Zalt-Z medium, по центру Zam-Z sinking, справа - Shallow от BROMANoDell.
http://hasilzu.com/wordpress/?p=2174 из такого не выпрыгнут... ;-)

"обрывок сети поднимаю, а там неск блёсен старых и таких зацепов"
Мож и моего слайдера кто найдет так...

Добавлено (15.01.2010, 18:56)
"2500 гр. в чистом выпотрошенном виде" - в живом весе наверное под 3,5 тянула... ;-)

Добавлено (19.01.2010, 12:44)
Вот тут вот тоже люди наши есть, земляки в смысле, http://forum.tatfish.com

kushtyaiДата: Понедельник, 28.06.2010, 20:31 | Сообщение # 8
Активный рыболов
Профи +
Привет ! Ну что есть кто по джеркам поделиться ???? что да как и где ??????????????? Вот тоже очень жаждю испробывать эту хреньку просто ошень drill2

"Боги не засчитывают в счёт дней жизни время ,проведённое на рыбной ловле "

hasilzuДата: Понедельник, 28.06.2010, 21:17 | Сообщение # 9
Рыболов любитель
Привет... Вкратце примерно так... В джерк в этом сезоне еще не упирался... Все больше на донки... да и честно говоря на полноценные рыбалки времени катастрофические не хватает. НО!!!! впереди маячит неделя отпуска, которую нужно потратить именно на эти дела...;-) в общем, kushtyai, надо пересекаться в реальном мире и ехать на рыбалку именно на джерки... согласен?

jygilyaДата: Понедельник, 28.06.2010, 21:47 | Сообщение # 10
Активный рыболов
Рыболов +
hasilzu (Ильгиз), а я уж думал ты успехами ловли на джерки делишся!

kushtyaiДата: Пятница, 29.10.2010, 21:31 | Сообщение # 11
Активный рыболов
Профи +
да ни вопрос. вот надеюсь на след недельки всё будет в сборе и сразу на пробу ( что это за зверь и с чем его едять)

Добавлено (06.07.2010, 22:52)
hasilzu, А куда ездил на джерки подёргать то , а то вот думаю куда махнуть испытать что это за штуковина drill2

Добавлено (29.10.2010, 21:31)
Похоже нету больше джерковиков и поделиться некому

"Боги не засчитывают в счёт дней жизни время ,проведённое на рыбной ловле "

Форум » Рыбалка и охота в Нижнекамске » Рыбалка » ловля на джеркбейт (Джеркбейт - это такая большая приманка на хищника...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Багаутдинов А © 2019