Воскресенье, 19.11.2017, 11:28
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: kushtyai 
Форум » Рыбалка и охота в Нижнекамске » Рыбалка » СНЕГОХОДЫ, миниснегоходы и мотобуксировщики (тесты и эксплуатация)
СНЕГОХОДЫ, миниснегоходы и мотобуксировщики
DionisДата: Среда, 28.01.2015, 16:02 | Сообщение # 31
Профи
Статус: Оффлайн
nail0101, ты смотри, о то так скоро ноги атрофируются!  tongue

Dionis

nail0101Дата: Воскресенье, 01.02.2015, 10:38 | Сообщение # 32
Профи
вчера встал посередине Камы 2 км. от дома.Заглох,не заводится.Свеча сухая.Искра пропала.Подъехали на динго 110 и д-125 рыбаки.Не одну зиму прокатались на этой технике,слабые места уже знают.Проверили все разъемы-нет искры.Чеку и тросики ведущие от тормоза проверили-нет искры.Звонок другу.Прошло полчаса как я звонком поднял его с кровати и он уже на викинге5 буксирует меня до дома.Далее закинул на рыбалку и забрал вечером.Хорошо,что есть друзья..Поймал два налима небольших,один очень приличный сошел на полпути.Тяги не было и рыбы тоже.Причина отсутствия искры- все таки залипла чека безопасности.Потому как постоял динго 2часа в гараже ,повернул ключ сигнальный противный свист (правый переключатель вниз,чека на месте) оттянул неск. раз чеку наверх и с щелчком вниз,пропал свист,снежик завелся!!! И зачем на таком мине снегоходе чека? Даже на викингах ее нет.Буду обводной провод от чеки исключать,она мне не нужна.

bubaДата: Воскресенье, 01.02.2015, 18:56 | Сообщение # 33
Рыболов
А у нас сегодня санки перевернулись   cry  -привязаны были к снежику. Резинка которой было перетянуто барахло -перетёрлась(шнеком я полагаю), и бур соскачил с санок и пропахал борозду.Ящики поцарапались,ледянки погнулись снизу.Короче сани надо больше чтобы всё лежало В НИХ а не НА НИХ и привязывать их к снегоходу-не вариант.Нужно сцепку, идейки уже есть кой какие. Наиль ты что думаешь поэтому вопросу?Себе что сделал? У тебя вроде тоже мысли были.
п.с. в предыдущем  моём посте неправильно назвал снежик -не Викинг а Вектор(сегодня разогнался до 92 км/ч. -дальше дорога хорошая кончилась)  ;) <----- вот наш красавец.
Прикрепления: 2180372.jpg(242Kb)

Удачи ВСЕМ.

nail0101Дата: Понедельник, 02.02.2015, 08:47 | Сообщение # 34
Профи
Валера классный снежик,поздравляю!  . продаются сани за 5000руб. в "мегострое","моторыче" с жесткой сцепкой.С металлическими ободами лучше (на дне саней) по отзывам без них мягкая пластмасса бысто стирается. Но они тоже  заваливаются : ширина следа от гусянки меньше ширины саней,тем самым на один бок сани попадают в колею.Если будут чуть поболее сани,думаю будет проблем .Пока тоже не определился по саням.Если что усмотришь,маякни wink

Добавлено (02.02.2015, 08:47)
---------------------------------------------
Пригляделся,у тебя там багажника нет,это минус однозначно,даже когда один, с санями таскаться придется,а это вечно оглядываться и переживать за сохранность снастей.

СомятникДата: Понедельник, 02.02.2015, 10:45 | Сообщение # 35
Активный рыболов
Профи +
Цитата nail0101 ()
а это вечно оглядываться и переживать за сохранность снастей.
Это точно!  wink

Вот так они и жили.. Она рыбу ловила, а он ее жарил.

bubaДата: Понедельник, 02.02.2015, 15:40 | Сообщение # 36
Рыболов
Спасибо и Привет Наиль.
http://centerplast-spb.ru/pages_9/index.html?group=195 санки взять типа таких с отбойником, а то полные сани снега . А вот по узлу крепления  жесткой сцепки к саням и к снежику(что бы они не переворачивались) - у меня есть кое какие задумки пока это только мысли и наброски.
http://xn--c1acb5ahaq0b.xn--p1ai/sani/volokushi_plastikovye_100P.html  вот эти подойдут наверно.Но мне чутка не подходят.
На САНЯХ: свобода перемещения по вертикали(но не по горизонтали) нужна именно как у этих, а не спереди как у санок на которых мы детей катаем.
А на СНЕЖИКЕ: дать сцепке как-бы "полную" свободу с ДВУМЯ точками крепления к "фаркопу"-но не на много-максимум 10 см. верх-вниз и влево-право. Т.Е. образно говоря-две параллельные трубы соеденённые намертво между собой + кое какие нюансы типа длинны,углов загиба( для того чтоб на гребли перед собой снег) и т.п.. Тогда, я думаю, сани смогут ехать, даже с креном, не переворачиваясь.
Не умею рисовать на компе-нарисовал бы, а так описание может не понятно.
А на счёт полозьев снизу саней- дюралюминь полоса на клёпках(стёрлись можно переклепать -этого щас в любом строй.магазине вёдрами) или же как мне один форумчанин подсказал-фторопласт листовой(белый ,скользкий такой материал).Прикинуть надо ещё.Покумекать так сказать.   lumped  Хочется всё продумать сразу. Блин задумка есть-реализовать бы её побыстрее.
П.С. канешно можно всё купить и не париться, но хочется сделать так как МНЕ НАДО  а не так:-"вот что есть бери-а потом напильником допилишь". Может кто из форумчан (у кого то ведь есть опыт с санями и это всё проходил) поделится НЮАНСАМИ всё ведь не учтёшь, буду признателен.-"Одна голова ...ну и т.д.  Тем более тема будет интересна многим. ИМХО.Удачи всем.

Удачи ВСЕМ.

Сообщение отредактировал buba - Понедельник, 02.02.2015, 15:43

nail0101Дата: Четверг, 05.03.2015, 08:52 | Сообщение # 37
Профи
проехал уже больше 200км ,аппарат работает исправно.Расход бензина,после того как заменил масла,заменил свечу и подрегулировали клапана,(с товарищем Ренатом),уменьшился.На 500р. заправки хватает на 120км,возит двоих 80 и 110кг плюс шмурдяк.К сервисменам не повез,честно,поглядел....короче,доверия к ним не испытал.Заменил аккумулятор.Родной -фуфлыжный,как и шнур аварийного стартера,а пружина ,которая шнур собирает,полная вафля.Шнур рвется у многих,пообщался с владельцами,а вот пружина,которая тоньше чем от будильника,могла быть перекаленая потому и лопнула посередине.Ну может просто мне такая попалась..теперь без аварийного стартера катаюсь.Благо акк. не подводит,да и запасной в бардачке,как и свеча.Но стартер сделаю обязательно.Да,аккумуляторы всегда заношу в тепло.Все,а так аппарат не плохой,мне нравится,увозит и привозит без проблем.

СомятникДата: Четверг, 05.03.2015, 12:53 | Сообщение # 38
Активный рыболов
Профи +
Цитата nail0101 ()
увозит и привозит без проблем.
Это хорошо!  good

Вот так они и жили.. Она рыбу ловила, а он ее жарил.

Форум » Рыбалка и охота в Нижнекамске » Рыбалка » СНЕГОХОДЫ, миниснегоходы и мотобуксировщики (тесты и эксплуатация)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Copyright Багаутдинов А © 2017