Пятница, 10.07.2020, 08:38
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kushtyai  
Форум » Рыбалка и охота в Нижнекамске » Рыбалка » ЖЕРЛИЦЫ
ЖЕРЛИЦЫ
vovankДата: Среда, 20.10.2010, 11:37 | Сообщение # 31
Активный рыболов
Профи
Статус: Оффлайн
В качестве живца что используешь? Где его хранишь и сколько времени он у тебя живет?

vovank

SkayДата: Среда, 20.10.2010, 12:36 | Сообщение # 32
Активный рыболов
Профи
В качестве живца использую сорожку. На окунька не ловил никогда...конечно пескарь был бы лучше, но где ж его взять? Храню на балконе в тазу пластмасовом. Использую аэратор еще, как в аквариуме. Он и воду очищает и кислород подает. Живец так и три месяца может спокойно жить. Кормить его не нужно. Погибают только больные рыбки, но немного.

Добавлено (20.10.2010, 12:36)
---------------------------------------------
Сделал из картона будущую жерлицу в общих чертах, сейчас в гараж поеду за материалом. Жерлица будет копией американской, но я только видео видел, принцип срабатывания не совсем понял , но принцип работы понятен. Вообще у американцев жерлицы наверное ученые из НАСА разрабатывали. Все так сложно у них. Нет нашей простоты. Но кое что перенять у них можно. Незнаю...как получится, но хочу что нибудь сотворить интересное. )))

А вот так я живца храню...

Прикрепления: 8989736.jpg(137.5 Kb) · 9477368.jpg(137.3 Kb)

Сообщение отредактировал Voland - Среда, 20.10.2010, 12:36

vovankДата: Среда, 20.10.2010, 12:45 | Сообщение # 33
Активный рыболов
Профи
Voland, у тя на балконе как в дельфинарии, ухоженные живцы готовые бороться на крючке за свою жизнь что бы не стать жертвой щучих зубов:))))) Ты этих дельфинов осторожно в руки бери при насаживание а то руки тебе вывернут :)))) Монстры))))

vovank

SkayДата: Среда, 20.10.2010, 13:04 | Сообщение # 34
Активный рыболов
Профи
Quote (vovank)
Voland, у тя на балконе как в дельфинарии, ухоженные живцы готовые бороться на крючке за свою жизнь что бы не стать жертвой щучих зубов:))))) Ты этих дельфинов осторожно в руки бери при насаживание а то руки тебе вывернут :)))) Монстры))))

А я то думал, что щука так редко у меня клюет? Оказывается щука просто боиться под водой к моим монстрикам близко подплыть...

маратДата: Среда, 20.10.2010, 13:26 | Сообщение # 35
Активный рыболов
Рыболов
Voland,как ловишь живца.

vovankДата: Среда, 20.10.2010, 14:08 | Сообщение # 36
Активный рыболов
Профи
марат, че за странный вопрос как все рыболовы любители сети, бредни, невода и самое главное электроудочка видел какой заряд бодрости он придает ей своим живцам :)))))

vovank

SkayДата: Среда, 20.10.2010, 16:00 | Сообщение # 37
Активный рыболов
Профи
На удочку зимушку ловлю на понтоном. Завтра вот туда собираюсь. Со льда уж как и все...здесь все просто. Главное чтобы сорожка была, а поймать дело техники. У меня поводки 0.08 стоят. Тоньше...качество не устраивает. Рвется слишком уж легко. И прикормка, с которой лучше уж слишком сильно не стоит заморачиваться...не карпа же ловлю.

Сообщение отредактировал Voland - Среда, 20.10.2010, 16:05

vovankДата: Среда, 20.10.2010, 16:33 | Сообщение # 38
Активный рыболов
Профи
На понтоном прямо с моста? На тесто или мотыля?

vovank

SkayДата: Среда, 20.10.2010, 17:14 | Сообщение # 39
Активный рыболов
Профи
На понтоном прямо с моста на тесто.....на другую насадку хуже...она привыкла к тесту...из манки..."резинка"...)) А мотыля сейчас реально достать?

vovankДата: Среда, 20.10.2010, 17:25 | Сообщение # 40
Активный рыболов
Профи
Так кормовой мотыль у аквариумистов продаеться же, ты же всеравно на 0,08 рыбачишь и мормышка наверно мизерная так что на мотыля кормового я думаю по круче теста маного будет, мотыль это ее естественый корм. Еще предлагаю попробовать мясо ракушки дрейсены или перловицы, основная кормовая база всех донных рыб и на понтоном эти ракушки на каждой коряге должны быть.

vovank

SkayДата: Среда, 20.10.2010, 17:31 | Сообщение # 41
Активный рыболов
Профи
На мясо дрейсены крупная плотва берет! Не зря есть очень уловистые мормышки под дрейсину сделанные. А на мелкого мотыля и правда наверное лучше было бы! Тем более крючки у меня самые мелкие. Естественный корм конечно и есть естественный, но на Пионерском и понтоном рыбу уже просто приручили к всевозможным кашам и прикормкам.

maksДата: Четверг, 21.10.2010, 18:16 | Сообщение # 42
Активный рыболов
Профи
Voland, Привет был сегодня в обед на понтонном,взял с собой флешку ,что бы ты себе фото перекинул,а то папка весит 1,13 Гигов,а тебя не было.

SkayДата: Четверг, 21.10.2010, 19:06 | Сообщение # 43
Активный рыболов
Профи
maks, Привет! Я сегодня не долго рыбачил...не клевало...с соседом уже к 11 домой поехали. А вчера он 1.5 кг. поймал. )) На зимушку с моста пока не стоит рыбачить. Огородники своими тележками по мосту всю рыбу распугали...))) Рыбачат на том берегу удочками....на опарыша и тесто. Клюет сорожка и красноперка некрупная...но сегодня клева не было.

vovankДата: Четверг, 21.10.2010, 21:04 | Сообщение # 44
Активный рыболов
Профи
Voland, Саня ну че ты жерлицу сконструировал ?

vovank

SkayДата: Четверг, 21.10.2010, 21:14 | Сообщение # 45
Активный рыболов
Профи
vovank, Только части пока выпиливаю....пытаюсь механизм срабатывания придумать...оказывается все очень непросто! ))))

Форум » Рыбалка и охота в Нижнекамске » Рыбалка » ЖЕРЛИЦЫ
Поиск:

Copyright Багаутдинов А © 2020