Пятница, 13.12.2019, 07:54
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: kushtyai  
Форум » Рыбалка и охота в Нижнекамске » Рыбалка » Снаряжения рыбака и охотника. (Качество, цены.)
Снаряжения рыбака и охотника.
ЛЮБИТЕЛЬДата: Воскресенье, 23.12.2012, 00:27 | Сообщение # 46
Рыболов профи
Статус: Оффлайн
У меня не малый опыт общения с этими сапогами по поводу ножей всякого рода к этими сапогам они противопоказаны так же пинание буров камней и всякого рода острых предметов это ж пена лопнет
по поводу норфин сапоги более жесткий аналог россииского Топтыгин я их привозил но потом от них отказался так как как мне так и народу они не понравилисьт и я их сдал обратно

zimaДата: Воскресенье, 23.12.2012, 00:30 | Сообщение # 47
Рыболов
топтыгин не очень норм сапоги!на налима ездить ноги подмерзают а так вроде норм главное легкие

ЛЮБИТЕЛЬДата: Воскресенье, 23.12.2012, 00:33 | Сообщение # 48
Рыболов профи
По тяжести ЙЕТИ не далеко ушли от Топтыгин просто ЙЕТИ до 60 градусов мороза расчитаны а Топтыгины до 40

кочегарДата: Воскресенье, 23.12.2012, 00:35 | Сообщение # 49
Профи
ЛЮБИТЕЛЬ, ну какие 60,какие 40?этож ежу ясно,что ни один из них комфорта в такой мороз не обеспечит.унты-да,но не резинка вспененная.

ЛЮБИТЕЛЬДата: Воскресенье, 23.12.2012, 00:38 | Сообщение # 50
Рыболов профи
Я говорю что пишет производитель но по крайне мере сам хожу в Топтыгинах не спорю когда долго сидишь ноги начинают прихватывать

zinnatov65Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 09:52 | Сообщение # 51
Профи
ЛЮБИТЕЛЬ, если честно да норфин долеко не ушел пока ходишь все ок.надолго заселся без движения ноги дают о себе знать.да легкие, не сказал бы что жесткие. но однозначно за руль невозможно сеть в них happy

миннибаево

silverwolfДата: Воскресенье, 23.12.2012, 09:53 | Сообщение # 52
Рыболов профи
Всем спасибо за информацию, у меня сейчас хаски(резиновая калоша с шипами, правда шипов уже не осталось,верх матерчатый защитного цвета, внутри чехол, что то типа синтетического войлока) свой размер 41-42 обувь эту взял на размер больше, с шерстяным носком нормально с двумя уже плотно и ноги мерзнут, на охоту зайчика тропить по малому снегу мне хватало, на рыбалку максимум до -10 ну и рулится на ниве нормально. Года три или больше уже им думаю на что поменять, сапоги типа топтыгин да говорят теплые но чет мне кажется слабоваты в плане механических повреждений. Наверно буду смотреть что нибудь на подобии своих но потеплей и размер побольше, ну и к термочулкам присмотримся.

zinnatov65Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 09:59 | Сообщение # 53
Профи
silverwolf, да конечно надо размером больше брать слов нет что бы теплыми носками можно одеть но вот пенка мех.ударов и всяких сучков наверное не выдержит

миннибаево

silverwolfДата: Воскресенье, 23.12.2012, 10:02 | Сообщение # 54
Рыболов профи
До этого покупал обычные рыбацкие боты полностью резиновые, с шипами, с толстым войлочным чулком, теплые они но тяжелые и калоша твердеет на морозе, сходил раз на охоту и сразу отдал их отцу, на рыбалку в них ходит, ито когда холодно и от машины далеко отходить не надо, а себе купил хаски.

Lenar_NKДата: Воскресенье, 23.12.2012, 18:34 | Сообщение # 55
Профи
Цитата (кочегар)
пользую norfin lapland,мой 42,взял 44(по совету "хохла",у него и брал),с типа "термоноском" от норфина и шерстяным-если шерстяной снизу,то теплее(проверено).тем не менее не доволен-чулок у них больно уж хлипкий,фольга,вроде не сносилась больно то за сезон,конденсат за чулком скапливается и много(так разве должно быть?),хотя внутри чулка относительно сухо.при ниже 20ти(без ветра) и при минус 15ти с ветерком когти мёрзнут-только сядь,приходиться всё время бегать и бурить.рекомендую судачатникам.сапог очень нежный-не дай Бог ножом бура задеть,но лёгкий,стопа гнется с трудом,в голенище тоже.управлять автомобилем можно с трудом.их бы покороче сделать на 10-12см и чулок туда нормальный-была бы вещь.

кочегар, norfin lapland у них температурный режим от-10, до+10 (хотя это не показатель, вспениная резина свыше -10 начинает дубеть) Трехслойный вкладыш, толщиной 10 мм.
2-а года носил раннюю весну и позднюю осень. (Продырявил правый сапог на берегу Свияжска. размер 44)

В зимнее время, когда от-5, до -30, пользую Norfin EXTREME по мне так сапоги вещь, правда машину не поводишь и тяжелее они, но реально тепло, (термоноски+термочулки при -30.) Внутренний 4-х слойный вкладыш, толщиной 16 мм., и дополнительная, 8 мм., стелька, делают свое! На морозе при -30 не дубеет, не скользит! Вот как-то так! wink

Кто живет прошлым у того нет будущего.

zimaДата: Среда, 26.12.2012, 12:53 | Сообщение # 56
Рыболов
silverwolf, я в топтыгиных 3-ий сезон хожу,и где только не лазал в них, и все норм ни порезов ни проколов почти круглый год в них хожу!!!

hasanДата: Среда, 26.12.2012, 13:37 | Сообщение # 57
Рыболов любитель
Всем привет,
Хочу поделиться опытом, может кому пригодиться. Одеваю на голую ногу шерстяной носок, сверху простой для износоустойчивости, потом меховые чулки, сшитые из старой дубленки с войлочными стельками, потом бахилы от ОЗК в них тоже войлочная стелька. Легко, тепло, сухо, универсально. Бахилы ОЗК меняю раз в сезон - весной.

zimaДата: Среда, 26.12.2012, 15:24 | Сообщение # 58
Рыболов
hasan, я раньше до Топтыгина (обуви)тоже примерно так ездил на рыбалку и не знал что такое ноги мерзнут,а с топтыгиноми по хуже angry

silverwolfДата: Среда, 26.12.2012, 22:35 | Сообщение # 59
Рыболов профи
Zima спасибо но я пока в сомнениях наверное всетаки хаски возьму тока размер побольше нравятся они мне удобные и на машине в них нормально

zimaДата: Среда, 26.12.2012, 22:43 | Сообщение # 60
Рыболов
silverwolf, и главное еще чтобы ноги не мерзли

Форум » Рыбалка и охота в Нижнекамске » Рыбалка » Снаряжения рыбака и охотника. (Качество, цены.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright Багаутдинов А © 2019