Пятница, 10.07.2020, 10:22
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kushtyai  
Форум » Рыбалка и охота в Нижнекамске » Рыбалка » Помоги Рыбоохране! (Стань внештатником! Не отступай и не сдавайся!)
Помоги Рыбоохране!
бареечДата: Четверг, 22.12.2011, 13:28 | Сообщение # 16
Борец с сетями
Профи
Статус: Оффлайн
vovank, Володя ,эту проблему, как говориться ты видиш из нутри,знаеш реальное состояние дел. Что посоветуешь, есть какие ты предложения?

CHELYSHEVДата: Четверг, 22.12.2011, 17:54 | Сообщение # 17
Рыболов +
Quote (vovank)
их работа на воде была лишь показухой.... Так мужика за лов резинкой в запрет скрутить или инвалида без обеих ног ко мне привести на рассмотрение материала, по чему говорю? Потому что знаю, так как все дела их проходили через меня и мне приходилось их рассматривать. Короче ху...й они занимались на воде, что не входило в круг их обязаностей

vovank,
+100!
Полностью согласен!
Точно! ЭКОмилиция,фигней и мелочевкой занималась, попутно,самых отъявленных браков, крышевали...

FELIXДата: Четверг, 22.12.2011, 18:09 | Сообщение # 18
Активный рыболов
Профи
барееч, Всё чётко и ясно обрисовал. Даже отвечать CHELYSHEV не предётся happy
Quote (niaz)
Главное в нашем деле желание помочь реке, а способы всегда найдутся!

niaz, Приветствую на нашем скромном сайте! hello
Дело ясное,что не все готовы принять участвие в этом деле. Всегда найдутся скептики. Как говорится в древней пословице -- "Один глупец задаст столько вопросов,что сто мудрецов не смогут ответить!". Ничего личного. Разговоры о том,что на водоёмах творится безпредел могут продолжаться(при нынешней позиции государства) безконечно. На данный момент для людей,которым не выносимо на это всё смотреть,выход один -- совместно с существующими структурами наделёнными правами, хоть как - то изменить ситуацию в лучшую сторону. В этом одна из задач общественных инспекторов. С уважением В.С.

CHELYSHEVДата: Четверг, 22.12.2011, 18:30 | Сообщение # 19
Рыболов +
Quote (FELIX)
CHELYSHEV, Почитай про реальные дела тех,кому тоже далеко не безразлично то ,что творится на реках и озёрах http://rubalka.ucoz.ru/forum/67-1598-1

FELIX,

Я бы с удовольствием почитал эту ссылку,но она открывается и комп виснет!
Прямо в первый раз такое! Проверьте пожалуйста адрес...

zinnatov65Дата: Четверг, 22.12.2011, 19:23 | Сообщение # 20
Профи
рах http://rubalka.ucoz.ru/forum/67-1598-1 все нормально открывается все доступно

Добавлено (22.12.2011, 19:23)
---------------------------------------------
ребята! мое мнение такое надо бороться с сетями.я с удовольствием присоединяюсь

миннибаево

СомятникДата: Четверг, 22.12.2011, 19:46 | Сообщение # 21
Активный рыболов
Профи +
И у меня эта ссылка открылась! вопрос в другом! Будут ли иметь юридическую силу внештатные инспектора и будет ли в законе что-то про это написано! А то любой суд такое изъятие сетей будет считать не законным! ( Это в лучшем случае, а в худшем тебя пошлют на... и еще пинком ускорят! ) wink

Вот так они и жили.. Она рыбу ловила, а он ее жарил.

Сообщение отредактировал Сомятник - Четверг, 22.12.2011, 19:46

vovankДата: Четверг, 22.12.2011, 23:04 | Сообщение # 22
Активный рыболов
Профи
Что бы не гадали что да как вот ссылка с положением о деятельности внештатных общественных инспекторов http://docs.cntd.ru/document/902154629

vovank

Сообщение отредактировал vovank - Четверг, 22.12.2011, 23:06

FELIXДата: Четверг, 22.12.2011, 23:57 | Сообщение # 23
Активный рыболов
Профи
Quote (CHELYSHEV)
Прямо в первый раз такое! Проверьте пожалуйста адрес...

CHELYSHEV,Володя ссылка работает.Посмотри комп. surprised

Добавлено (22.12.2011, 23:57)
vovank,Спасибо за ссылку. good Твоя позиция в этом вопросе имеет большой вес. С уважением В.С.

CHELYSHEVДата: Пятница, 23.12.2011, 18:34 | Сообщение # 24
Рыболов +
Quote (FELIX)
CHELYSHEV,Володя ссылка работает.Посмотри комп.

FELIX,
Комп в порядке,но зависает именно эта ссылка! Фиг знает...

Quote (vovank)
Что бы не гадали что да как вот ссылка с положением о деятельности внештатных общественных инспекторов http://docs.cntd.ru/document/902154629

Прочитал....
Мой вывод: Без представителя власти общественный инспектор имеет такие же права,что и я!

Подойду я к рыбачку нарушающему правила и скажу: Уважаемый вам не кажется,что Вы возможно нарушаете правила рыболовства,прекратите пожалуйста!А то я сообщу об этом органам...Интересно,что он или они ответят в ответ? Минимум, пошлют подальше...Вот и с общественным инспектором будет тоже самое с его "корочкой", неимеющей правовой силы...
Выход думаю, в увеличении штата гос.инспекторов,которых очень много сократили...
А общественников с правами,мы уже,проходили...
Все ИМХО...

мотыльДата: Пятница, 23.12.2011, 19:56 | Сообщение # 25
Рыболов любитель
Помогать дело конечно хорошее, но только каким образом, чем и кому? Как говорил профессор Преображенский: " Разруха не в стране, а в головах." ... цитата: Подойду я к рыбачку нарушающему правила и скажу: Уважаемый вам не кажется,что Вы возможно нарушаете правила рыболовства... Лично мне на это хочется спросить, а сами-то Вы общественники не нарушаете эти же правила, когда ловите больше положенной нормы,а? Или кто-то этим не грешит, допускаю, что такие есть, но ..... вряд ли. И какое право Вы имеете кого-то ловить или задерживать, если сами являетесь нарушителями? И кого Вы сможете задержать? Кто серьезно занимается сетями к ним Вас и близко не пустит тот самый рыбнадзор и сможете Вы взять обычного мужика с уловом килограмм в пять-десять и вот уж куража будет: взяли ведь!!! Нарушитель!!! Хапуга!!! Браконьер!!! А "браконьер"-то может рыбы выловит в год раз в десять меньше чем Вы...

мотыль

FELIXДата: Пятница, 23.12.2011, 21:14 | Сообщение # 26
Активный рыболов
Профи
CHELYSHEV, Ты всё таки посмотри ссылочку, а то я продно, а ты про своё...
Quote (CHELYSHEV)
Подойду я к рыбачку нарушающему правила и скажу: Уважаемый вам не кажется,что Вы возможно нарушаете правила рыболовства,прекратите пожалуйста!

Пойми: речь идёт о ПОМОЩИ Рыбинспекции по ОЧИСТКЕ ВОДОЁМА ОТ СЕТЕЙ Привожу пример: приехали,скажем на участок реки,где намечено провести рейд с инспектором рыбоохраны, несколько человек на своих плавсредствах и сняли, а затем и уничтожили все незаконные сети на данном участке. Программа МИННИМУМ на сегоднешний этап. На деюсь понятно? Зачем фантазировать:
Quote (CHELYSHEV)
Интересно,что он или они ответят в ответ?
Реальная помощь! Да и насильно никого не принуждают. Не нравится идея -- так и чего тогда о ней говорить. Предложение для тех кто в этом заинтересован.

Quote (CHELYSHEV)
А общественников с правами,мы уже,проходили...
Все ИМХО...
CHELYSHEV, Пока лучшего никто не придумал.Это мнение эспертов. Если у тебя есть предложения --- Флаг,как говорится, в руки! Только не про депутатов и местную власть -- это мы тоже проходили. ИМХО

Добавлено (23.12.2011, 21:14)
Quote (мотыль)
Помогать дело конечно хорошее, но только каким образом, чем и кому?
мотыль,Почитай сообщения выше...повнимательнее.Кому помогать...по большоиу счёту-- РЕКЕ,
Quote (мотыль)
Вы общественники не нарушаете эти же правила, когда ловите больше положенной нормы

мотыль, Уважаемый! Нормы ограничивающей вылов рыбы ( 5кг) сейчас НЕТ! К сожалению... Есть нормы по ограничению РАЗМЕРА вылавлеваемой рыбы. Вот такие сейчас "Правила люб. и спорт. рыболовства" Посмотри... на досуге. wink

Сообщение отредактировал FELIX - Пятница, 23.12.2011, 21:30

CHELYSHEVДата: Пятница, 23.12.2011, 21:42 | Сообщение # 27
Рыболов +
Quote (FELIX)
Пойми: речь идёт о ПОМОЩИ Рыбинспекции по ОЧИСТКЕ ВОДОЁМА ОТ СЕТЕЙ Привожу пример: приехали,скажем на участок реки,где намечено провести рейд с инспектором рыбоохраны, несколько человек на своих плавсредствах и сняли, а затем и уничтожили все незаконные сети На деюсь понятно? Зачем фантазировать:

FELIX,
Похоже мы на разных языках разговариваем!
Ради Бога! Помочь инспектору,то бишь vovanк,я с удовольствием,покатаемся, речку(только не Каму) почистим легко,но только в его (vovank)присутствии! А дальше что? Разовая за сезон акция...
Я же говорил,о правах общественников,что они смогут сделать без инспектора? Только сообщать по телефону...
А стучать,менталитет пока не позволяет!

Как говорится в древней пословице -- "Один глупец задаст столько вопросов,что сто мудрецов не смогут ответить!".
FELIX,
Вы с цитатами полегче! Хорошо?

З.Ы.

"а затем и уничтожили все незаконные сети на данном участке."

Так на речках незаконных сетей может и не оказаться...

Будем мусор сжигать! Его как грязи!

Сообщение отредактировал CHELYSHEV - Пятница, 23.12.2011, 21:56

FELIXДата: Пятница, 23.12.2011, 21:48 | Сообщение # 28
Активный рыболов
Профи
Quote (CHELYSHEV)
Вы с цитатами полегче! Хорошо?

CHELYSHEV, Я же писал : Ничего личного. Не надо понимать дословно в свой адрес. Это КОНТЕКСТ. Без обид.
Quote (CHELYSHEV)
А дальше что? Разовая за сезон акция...

Так её ещё провести надо! А вопросы всегда будут...и это хорошо!

CHELYSHEVДата: Пятница, 23.12.2011, 22:10 | Сообщение # 29
Рыболов +
Quote (FELIX)
CHELYSHEV, Я же писал : Ничего личного. Не надо понимать дословно в свой адрес. Это КОНТЕКСТ. Без обид.

FELIX, Вы написали эту цитату два раза,в последний раз ,быстро сделали правку...

Согласен! Ни чего личного!

"Не спорьте с глупцом,а то окружающие подумают о Вас так же"...

FELIXДата: Пятница, 23.12.2011, 22:12 | Сообщение # 30
Активный рыболов
Профи
Quote (CHELYSHEV)
"Не спорьте с глупцом,а то окружающие подумают о Вас так же"...

CHELYSHEV, applause applause applause good

Форум » Рыбалка и охота в Нижнекамске » Рыбалка » Помоги Рыбоохране! (Стань внештатником! Не отступай и не сдавайся!)
Поиск:

Copyright Багаутдинов А © 2020