Среда, 27.05.2020, 18:39
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kushtyai  
Форум » Рыбалка и охота в Нижнекамске » Рыбалка » Про Эхолот (Кто каким эхолотом пользуется ,какой выбрать...)
Про Эхолот
vovankДата: Воскресенье, 29.01.2012, 21:05 | Сообщение # 16
Активный рыболов
Профи
Статус: Оффлайн
Amoora, Целесообразно со льда и лодки, но есть одна миниатюрная модель которой можно пользоваться и с берега, у нее датчик беспроводной и монитор похож на наручные часы, датчик привязывают к спиннинговой оснастке и забрасываю в воду он плавает, его тянут к берегу тем самым определяют рельеф дна, свалы и бровки. По качеству работы и определения рыбы ни чего не скажу сам ни юзал.

vovank

Сообщение отредактировал vovank - Воскресенье, 29.01.2012, 21:06

zinnatov65Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 21:14 | Сообщение # 17
Профи
vovank, у меня тоже про2 приобрел не так давно но на рыбу не как не могу нарваться какими функциями пользуешься ? мое мнение покупать то именно про 2 там флэшер есть. было про отправил на перепрошивку,сделали быстро стоит 300 р.+почтовые расходы.так то я тоже доволен.

миннибаево

vovankДата: Воскресенье, 29.01.2012, 21:20 | Сообщение # 18
Активный рыболов
Профи
zinnatov65, Пользуюсь фукцией флешер, режим глубины выставляю ручной.

vovank

zinnatov65Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 21:25 | Сообщение # 19
Профи
vovank, понятно спасибо большое! удачи!

миннибаево

vovankДата: Воскресенье, 29.01.2012, 21:41 | Сообщение # 20
Активный рыболов
Профи
zinnatov65, Не за что wink посмотри ролики на ютюбе и почитай инструкцию думаю будет понятно. Могу сказать одно если рыба не активна стоит на дне то ее эхолот не покажет, активности рыбы у дна если она не отрывается от него или идет в несколько рядов то будет показывать как изменнение глубины. Короче больше практикуй, удачи.

vovank

ЮрГенДата: Воскресенье, 29.01.2012, 21:52 | Сообщение # 21
Профи +
Однозначно нужна практика и не лениться почитать инструкцию и посмотреть ролики в инете на сайте производителя, потихоньку все утрясется в голове и будешь бегать зимой бель искать только в путь...Прикольно, когда сидишь, ловишь бель, эхолот кажет косяк, потом смотришь, потихоньку уменьшается плотность косяка и сходит на нет - все - экран пуст - сразу срываешься, время не теряешь, как раньше, и идешь смотришь по лункам, куда двинулся косяк - оп, смотришь, в одной лунке есть, показывает, садишься и ловишь. Когда бель активная, только так и делаю, потому что показывает отлично. Это зимой и про бель. Про хищника отдельная тема, сам пока не прочувствовал, будем пробовать. Окунишек на Бельском весной погоняю, попрактикуюсь. Есть какое-то удовольствие от пользования эхолотом этим, как будто видишь, что подо льдом творится biggrin затягивает, без него как-то сразу становиться не интересно рыбачить потом..

zinnatov65Дата: Понедельник, 30.01.2012, 18:51 | Сообщение # 22
Профи
интересно но факт,заказал у производителя прислали очень быстро очень обрадовался конечно.как то был в магазине смотрю тот же модель но стоит дешевле... иногда полезно бывает по магазинам проехаться.....

миннибаево

CHELYSHEVДата: Вторник, 31.01.2012, 22:02 | Сообщение # 23
Рыболов +
Quote (vovank)
Могу сказать одно если рыба не активна стоит на дне то ее эхолот не покажет,

Точно подмечено!
Дней десять назад,забавный случай был...
Сидим с товарищем на Каме, ловим бель потихоньку,иногда судачек проскакивает, ни кому не мешаем, лунок набурили в достатке,
ходим по ним проверяем ,то там, то сям поклевывает...
Показались три точки и прямо к нам идут,напрямки,мы с рыбалкой пока решили подождать да чайку попить...
Подходят,пар от них валит,спрашивают
- "Ну как ?
-Да так говорим, потихоньку",сами пока не рыбачим...
А они нас и не думали слушать ,достали эхолот и по нашим лункам давай "шмонать"...
Я им замечание сделал,Вы говорю хоть бы луночку свою пробурили...
Мне показалось они даже обиделись на мои слова...
Один подошел к моей лунке где удочка стояла,пробурил лунку в метре и сунул эхолот ...
Вердикт был:"Здесь рыбы нет"!!!
Развернулись, пошли обратно и скрылись за горизонтом...
Даже удочки не закидывали,че мораться то,раз рыбы нет... happy
Мы больно то не растроились,посмеялись и
дальше продолжили ловлю...

В той лунке, что они пробурили ,ловил рыпку до самого вечера...
Вот как то так..

ЮрГенДата: Среда, 01.02.2012, 10:59 | Сообщение # 24
Профи +
Однозначно, подлещика когда ловили - ну не стайного, а тот который "потихоньку" клюеть - эхолот его не показывал. Поэтому никто не отменял рыбацкую смекалку, знание места и просто мозгов.

AmooraДата: Среда, 01.02.2012, 12:49 | Сообщение # 25
Супер рыбачка
Профи
Исходя из вышеописанного, можно и не тратиться на эхолот smile . если рыба клюёт, то рано или поздно она будет и у меня клевать! wink

Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

SkayДата: Среда, 01.02.2012, 14:57 | Сообщение # 26
Активный рыболов
Профи
zinnatov65, А что за перепрошивка?

vovankДата: Среда, 01.02.2012, 14:58 | Сообщение # 27
Активный рыболов
Профи
Quote (Amoora)
если рыба клюёт, то рано или поздно она будет и у меня клевать!

Конечно wink только это рано или поздно, как опыт с годами приходит wink

vovank

AmooraДата: Среда, 01.02.2012, 17:12 | Сообщение # 28
Супер рыбачка
Профи
vovank, Ну, Володя, я уж думаю, что чуть-чуть опыта набралась, всё таки 18, а может и больше лет как рыбачу... wink

Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

vovankДата: Среда, 01.02.2012, 17:35 | Сообщение # 29
Активный рыболов
Профи
Quote (Amoora)
всё таки 18, а может и больше лет как рыбачу...

А мин 40, так что могу советов полезных много дать wink за советы денег не беру, так что не стесняйся biggrin

vovank

Сообщение отредактировал vovank - Среда, 01.02.2012, 17:47

СомятникДата: Среда, 01.02.2012, 17:49 | Сообщение # 30
Активный рыболов
Профи +
Смотрю мнение по поводу эхолота сложились не однозначное! Могу сказать одно, что эхолот здорово помогает как в поиске рыбы так и в обозначении рельефа дна! Я до этого всю жизнь рыбачил без эхолота, летом, как все знают, ловлю сома, вот плаваешь над ямой бомбишь и не знаешь есть сом или нет, есть ли подъемы, если нет вторичных признаков обозначающих его присутствие, а в эхолот видно движение, что сом понимается интересуется наживкой! Значит в этом месте сом есть, надо просто проявить терпение и настойчивость! Плаваешь, запоминаешь места где больше подъемов, на них и делаешь после акцент! А без эхолота ни видать, ни подъемов ни свалов! Во время вялого клева бывало видишь рыбу у дна под нос ей суешь и она нет да берет ( я имею, ввиду ловлю в отвес, на хищника)! Это я рыбачил летом и осенью, зимой не истользую т.к у меня летний вариант! Бывает, что движения совсем нет, это очень редкий случай, когда сом не поднимался ВООБЩЕ, за прошлый сезон это было два раза, рыбалка была утром, и оба раза к обеду или к вечеру приходил ураган! Вот такие дела! Я за ЭХОЛОТ!

Вот так они и жили.. Она рыбу ловила, а он ее жарил.

Сообщение отредактировал Сомятник - Среда, 01.02.2012, 17:50

Форум » Рыбалка и охота в Нижнекамске » Рыбалка » Про Эхолот (Кто каким эхолотом пользуется ,какой выбрать...)
Поиск:

Copyright Багаутдинов А © 2020