Вторник, 21.01.2020, 02:39
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: kushtyai  
Форум » Рыбалка и охота в Нижнекамске » Охота » Посоветуйте ружье (Ружье для самообороны и не только)
Посоветуйте ружье
DimZarДата: Суббота, 01.09.2012, 11:38 | Сообщение # 1
Рыболов любитель
Статус: Оффлайн
Озадачился вопросом приобретения ружья для самообороны и иногда для охоты не знаю пока на кого cool
Вообще человек сугубо мирный, просто страшно с семьей на каме одному... В ружьях вообще не разбираюсь.... Пока склоняюсь к вертикальной двустволке... В финансах ограничен, буду брать с рук, но хорошего состояния! И если уж ничего с б/у не получится то на ИЖ 27 копить буду... Перелопатил сотню страниц в инете, в голове каша... cry Если есть люди с опытом, с удовольствием выслушаю советы, желательно с мотивировочной частью wink Вначале помповое ружьишко хотел, но в милиции обсмеяли и сказали что терминаторов насмотрелся wacko Отец говорит что все отечественное полуавтоматическое оружие ненадежное, клинит и т.д. Да я в общем то и не собираюсь в атаку идти... думаю двустволки хватит... для охоты опять же оно пригодно будет...

ПВХ Aqua Jet 360 ME + ПЛМ Tohatsu M 18 E 2 S

Сообщение отредактировал DimZar - Суббота, 01.09.2012, 11:41

ЮрГенДата: Суббота, 01.09.2012, 20:20 | Сообщение # 2
Профи +
Если больше для самообороны, то собака будет лучше ружья...Когда у нас в семье была собака - эрдель-терьер (14 лет был с нами), на моей памяти было 4 случая, когда он так или иначе предупреждал конфликты, связанные с желанием плохих людей испортить настроение членам нашей семьи, скорее сдерживал их от..
а ружжо оно может и выстрелить...
Сорри, если совет не в тему, все таки вопрос про ружье был. biggrin

Сообщение отредактировал Юрген - Суббота, 01.09.2012, 20:24

СомятникДата: Суббота, 01.09.2012, 21:04 | Сообщение # 3
Активный рыболов
Профи +
Quote (Юрген)
а ружжо оно может и выстрелить...

Я тоже за собаку! wink

Вот так они и жили.. Она рыбу ловила, а он ее жарил.

кочегарДата: Воскресенье, 02.09.2012, 09:01 | Сообщение # 4
Профи
оно не может-оно обязательно выстрелит...+1.

DimZarДата: Понедельник, 03.09.2012, 08:35 | Сообщение # 5
Рыболов любитель
Ну началось....
Во первых, у меня был ротвейлер семь лет, усыпил своими руками (ибо в ветлечебнице усыпляют изверги очень жестоким способом), усыпил из-за проблем в семье и в содержании (долгое время держал у родителей, ходил к ним каждый день) - в общем масса эмоций осталась... так что не надо мне объяснять что собака это лучше при сменной работе и отсутствии коттеджа с приусадебным участком. За ружъе я сам отвечаю, а у собаки еще масса инстинктов, условные и безусловные рефлексы и все такое.... Маленьких тявок я в качестве оружия самообороны не рассматриваю;
Во вторых, руководствуясь вышеизложенным, мне надо бросить машину, моторную лодку, работу и т.д. поскольку все это может быть крайне опасно для жизни окружающих или моей семьи и медитировать тихо в позе лотоса (хотя так можно и с голоду умереть, тоже опасно получается);
В третьих, кто-нибудь с семьей выезжает один (в смысле мужчина 1) с ночевками на 2-3 дня на каму в пригороде где всегда есть риск встретиться с отморозками? Не страшно за близких?
Когда я еду без семьи или с отцом вдвоем ружжо мне и даром не нать!
А по поводу несчастных случаев - 99,999 % нарушение правил обращения с оружием. Тут как говориться дураку стеклянный х.. ненадолго.
Ну и наконец, в случае когда будет некуда отступать и присутствует угроза жизни - пусть лучше меня судят двенадцать, чем понесут шестеро. Отец ружье с собой 12 лет на ночевки возил пока сыновья не подросли, ни разу не выстрелило! Правда и не рисовался он с ним для понтов, тут уж если расчехлил - значит должен быть готов выстрелить. Все мое ИМХО. Так что по существу вопроса? smile
Может есть у кого знакомые кто вертикалку продает б/у в хорошем состоянии?

Сообщение отредактировал DimZar - Понедельник, 03.09.2012, 08:39

ЛысыйДата: Понедельник, 03.09.2012, 11:07 | Сообщение # 6
Активный рыболов
Рыболов +
Quote (DimZar)
Отец говорит что все отечественное полуавтоматическое оружие ненадежное, клинит и т.д.
посмотрите на "трубе", что народ с МР-153 вытворяет...

DimZarДата: Понедельник, 03.09.2012, 14:35 | Сообщение # 7
Рыболов любитель
Спасибо, посмотрел, впечатлило - один мужик в проруби и грязи его искупал и оно стреляло!
Подумаю... А кто нить из реальных юзеров есть? Как оно к качеству патронов относится?

Сообщение отредактировал DimZar - Понедельник, 03.09.2012, 14:37

ЛысыйДата: Понедельник, 03.09.2012, 14:46 | Сообщение # 8
Активный рыболов
Рыболов +
на ганз.ру про 153 много чего написано, хавает все патроны, но вот качество изготовления ружья гуляет. надо отбирать из кучи стволов самому или просить продавца, что нормально можно сделать только в ижевске.

иж-27 тоже рабочая лошадь, сам пользуюсь, нареканий пока нет

DimZarДата: Понедельник, 03.09.2012, 18:12 | Сообщение # 9
Рыболов любитель
Тоже вот думаю, если б/у не найду хорошее, в Ижевск ехать... однако большинство охотников то не жалуют помпы и автоматы, МР 27 М получается вроде как универсальное и надежное... как "девятка" если с отечественными а/м сравнивать.

RasmusДата: Понедельник, 03.09.2012, 23:22 | Сообщение # 10
Рыболов любитель
Нужно определиться для чего оружие,если для охоты одно,а для самообороны или самоуспокоения возьми "Осу",все же удобней при ношении и безопасней по последствиям.

DimZarДата: Четверг, 06.09.2012, 14:14 | Сообщение # 11
Рыболов любитель
Оса не эффективна в случае наличия теплой одежды у нападающего, а маленькие последствия мне не нужны - я не собираюсь стрелять по пустякам, если уж придется применять то только когда деваться уже будет некогда. Да и не требуется мне каждый день носить оружие, раз 5-10 в год на ночевку брать. А поохотиться тоже хочется...

silverwolfДата: Четверг, 06.09.2012, 20:03 | Сообщение # 12
Рыболов профи
Мое мнение такое для самообороны и охоты сайга-20 т.к. 410 слабовата а 12 громоздка. Сам с двадцаткой уже пять лет хожу, скажу честно в лет бить так и не научился (короткая прицельная линия ну и руки чуток кривоваты наверно) вобщем попадаю но не часто да и охотник я если честно так себе, но люди то охотятся тот же Дядя Сережа с Ганс. ру от лося до рябчика. Клины у меня были ну наверное раз десять за пять лет и один недосыл по вине патрона (плохая закрутка) За последние два года ни одного клина начитавшись форумов чуть подрезал пружины магазинов, патроны теперь пользую либо позис либо техкрим особенно магнум. Гусика сбивал, уточек, зайцев на моем счету пока нет на крупняк не ходил. Все ружья кроме сайги ну и вепря который тоже кстати тяжел в машине нужно держать в чехле разобраными тое есть в случае необходимости нужно будет доставать собирать и заряжать а сайгу достал из чехла вставил заряженый магазин и передернул затвор все готово. Второе ружье думаю брать для охоты наверно вертикалочку а может полуавтомат типа мр-155 или из турков чего нибудь но сайгу пока оставлю а если и прдам то возьму 410ю сайгу короткую как раз в машине возить а еще люди на нее парадокс накручивают и хорошие кучи самодельными пулями получают. Вот такое мое мнение а если возникнут какие то вопросы можете мне позвонить что знаю расскажу 8987239508семь, про саежки то почитал я на форумах.

Добавлено (06.09.2012, 20:03)
---------------------------------------------
А можем и выехать пострелять благо сезон открыт и еще в магазинах патроны видел с резиновой картечью и пулей только двадцатого калибра, двенадцатый может и есть но я не видел.

СомятникДата: Пятница, 07.09.2012, 09:09 | Сообщение # 13
Активный рыболов
Профи +
Quote (Лысый)
МР-153 вытворяет...

Сейчас уже выпустили 154, ох и вещь! wacko

Вот так они и жили.. Она рыбу ловила, а он ее жарил.

silverwolfДата: Пятница, 07.09.2012, 09:38 | Сообщение # 14
Рыболов профи
Я читал что 154й в серию не пошел а 155й действительно есть и вес 3200 и развесовка получше а цена от 20т.р. и посимпатишнее wink

brisk134Дата: Пятница, 07.09.2012, 21:03 | Сообщение # 15
Рыболов
подождите, скоро дай бог, короткострел разрешать собираются вроде.
успеете посамооборонятся ешо.

Сообщение отредактировал brisk134 - Пятница, 07.09.2012, 21:04

Форум » Рыбалка и охота в Нижнекамске » Охота » Посоветуйте ружье (Ружье для самообороны и не только)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright Багаутдинов А © 2020