Пятница, 10.07.2020, 08:17
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: kushtyai  
Форум » Рыбалка и охота в Нижнекамске » Охота » Открытие охоты сезон лето-осень 2012г. (Цены, условия, требования, нормы и др.)
Открытие охоты сезон лето-осень 2012г.
gb_hunterДата: Среда, 01.08.2012, 21:52 | Сообщение # 1
Рыболов +
Статус: Оффлайн
Наконец дождались! Поздравляю всех легашатников, и владельцев спаниелей (имеющих документы) открылась охота на болотно-луговую дичь, аж с 25 июля, но прайс только пришёл. Для Сухаревского охотхозяйства Нижнекамского РООиР смотри прикреплённый файл.
Прикрепления: 3917376.jpg(198.5 Kb)

Жизнь - это охота! Вопрос в том кто на кого охотится мы на неё, или она на нас?

Сообщение отредактировал gb_hunter - Среда, 01.08.2012, 21:57

gb_hunterДата: Среда, 01.08.2012, 22:18 | Сообщение # 2
Рыболов +
Прайс лист для Шешминского охотхозяйства ОАО "НКНХ"
Прикрепления: -___-.doc(49.0 Kb)

СомятникДата: Среда, 01.08.2012, 22:51 | Сообщение # 3
Активный рыболов
Профи +
А на утку с какого числа, кто подскажет? wink

Вот так они и жили.. Она рыбу ловила, а он ее жарил.

gb_hunterДата: Четверг, 02.08.2012, 21:43 | Сообщение # 4
Рыболов +
Новости на сайте не читаете? Зайдите на главную страницу сайта там в новостях я уже писал об открытии охоты! biggrin Но чуствую что лутше продублировать здесь!

"Открытие сезона на водоплавающюю и др. пернатую дичь
Готовимся к открытию сезона на утку, которое состоится 18 августа, согласно новых правил охоты (Приказ Минприроды РФ от 16.11.2010 № 512 "Об утверждении правил охоты" (14.05.2012 г.)(смотреть здесь - http://ojm.tatarstan.ru/rus/documents.htm )(или здесь - http://www.rg.ru/2011/02/24/ohota-dok.html )). Приказа не будет, если только опять какую ни будь пожароопасность не придумают, но есть ограничения по охоте в Татарстане смотреть здесь - http://ojm.tatarstan.ru/rus/file/pub/pub_125811.pdf
Всех с наступающим сезоном."
"Да не забудьте получить охотбилет федерального образца, так как с первого июля только он даёт право на охоту. Без него выход на охоту будет незаконным и приравниваться к браконьерству! cool surprised"
"Извините, но похоже накаркал! Распоряжение КМ РТ от 18.07.2012г. №1203-р: "Установить с 18 июля 2012г. и до особого распоряжения особый противопожарный режим на территории РТ ......ограничить...до особого распоряжения посещение гражданами лесов и въезд в них транспортных средств...." Вкратце не ходите дети в лес гулять и кататься. Последствия вплоть до административного протокола. По этому будьте внимательны. Охоты на утку это пока не касается, по этому надеемся и ждём открытия."
Да ещё уточню без предъявления ГОС билета путёвки выписываться не будут, а без продлённого билета Татохотобщества (Нижнекамского РООиР) не будет предоставляться лгота, тоесть путёвка будет по цене для владельцев Гос билета

Сообщение отредактировал gb_hunter - Четверг, 02.08.2012, 21:48

СомятникДата: Четверг, 02.08.2012, 21:52 | Сообщение # 5
Активный рыболов
Профи +
gb_hunter, Спасибо! Билет поменял еще той зимой, у меня российского образца!

gb_hunterДата: Вторник, 07.08.2012, 22:47 | Сообщение # 6
Рыболов +
Ну вот долгожданное открытие. Всё об открытии летне-осенней охоты 2012 в угодьях Татохотобщества, у нас это Сухаревское ох.хоз-во. И цены на путёвки (3-е вложение).
Прикрепления: 4926257.jpg(286.8 Kb) · 2263322.jpg(138.1 Kb) · 9284548.jpg(190.8 Kb)

Сообщение отредактировал gb_hunter - Вторник, 07.08.2012, 22:59

gb_hunterДата: Вторник, 07.08.2012, 23:06 | Сообщение # 7
Рыболов +
Для тех у кого нет Единого Гос билета: заявление и необходимые документы для его получения, указаны в заявлении (копия паспорта 2-е страницы где фото и где прописка, и нужна копия охот билета Охотобщества действующего, т.е. продлённого, то же 2-е страницы где фото и где продление марки).
Прикрепления: 8953267.jpg(195.3 Kb)

СомятникДата: Среда, 08.08.2012, 21:39 | Сообщение # 8
Активный рыболов
Профи +
gb_hunter, С какого числа будут продавать путевки?

gb_hunterДата: Четверг, 09.08.2012, 23:04 | Сообщение # 9
Рыболов +
Так уже продаём! wink

raum010Дата: Понедельник, 13.08.2012, 21:38 | Сообщение # 10
Рыболов любитель
gb_hunter, откуда такие цены)))))? Я сегодня получил сезонную путёвку по Нижнекамскому району , и цена 650 рубликов)))! Получал в здании экологии на Красном Ключе)))! Заполняешь заявление на Иванова Э.П. , заплатишь 2 квитанции в интеркамабанке, заключаешь договор и выписывают путёвочку с 18.08.12 до 31.12.12 г. Работают в среду,четверг, пятницу с 9 до 18-00 на этой неделе))))! Ещё и карту Нижнекамского района в подарок вручают))))!
Наличие российского охотбилета обязательно))))!!!

Уважаемые охотники мы должны не только стрелять дичь,но и делать все,чтобы её было больше!!!

Сообщение отредактировал raum010 - Понедельник, 13.08.2012, 21:39

gb_hunterДата: Понедельник, 13.08.2012, 23:51 | Сообщение # 11
Рыболов +
Quote (raum010)
gb_hunter, откуда такие цены)))))? Я сегодня получил сезонную путёвку по Нижнекамскому району , и цена 650 рубликов)))! Получал в здании экологии на Красном Ключе)))! Заполняешь заявление на Иванова Э.П. , заплатишь 2 квитанции в интеркамабанке, заключаешь договор и выписывают путёвочку с 18.08.12 до 31.12.12 г. Работают в среду,четверг, пятницу с 9 до 18-00 на этой неделе))))! Ещё и карту Нижнекамского района в подарок вручают))))!
Наличие российского охотбилета обязательно))))!!!

Да? Ну начнём по порядку! cool 1)"откуда цены" - из прайса Татохотобщества или Шешминского хоз-ва ОАО НКНХ (если вы про цены выложенные мной); 2)"Путёвку по Н-Камскому району" smile ВЫ Эдуарду Палычу об этом скажите когда он протокол сотавлять будет на вас, за незаконную охоту в угодьях Сухаревского, Шереметьевского или Шешминского хозяйств по этой путёвке; 3)"карту Нижнекамского района в подарок вручают" вы хотябы карту эту рассмотрели, и если да то внимательно? И хотя бы читать пробовали что там написано! В картах видимо совсем не разбираетесь и не ориентируетесь! Там всего лишь УЧАСТКИ Общедоступных Охот Угодий Н-Камского р-на (ООУ Н_Камского р-на) что и написано в вашем разрешении, всего навсего. Первый участок бывшее Простинское охотхоз-во (причём охота в Елошнике закрыта) и второй участок у реки Шешма.Так о каком районе вы говорите! wink Так что за 650руб сойдёт. Я сам совместно с Ивановым Э.П. с 8:00 помогал ему выписывать эти путёвки, вы не первый кто повёлся на слова "Нижнекамского района" буд-то значат по всему району, извините если вернул на грешную землю. dry 4)"Наличие российского охотбилета обязательно" - а я разве не то же самое говорил, что без гос (Российского) билета путёвки выдаваться не будут! И даже заявление для получения его(билета) выложил для ускорения в его получении.Форум тоже через абзац читаете. wink

Сообщение отредактировал gb_hunter - Понедельник, 13.08.2012, 23:58

raum010Дата: Вторник, 14.08.2012, 18:45 | Сообщение # 12
Рыболов любитель
gb_hunter. Спасибо за разъяснение)))! В Сухаревском, Шереметьевском или Шешминском хозяйстве не охочусь ,там делать нечего(народу столько, светофор можно ставить и утки нет),не стоит за это столько тугриков платить за сезон, а если приспичит поехать можно и разовую взять))))! На земле стою крепко и возвращать меня не надо если что, охочусь более 20 лет, так что, протоколом пугать тоже не стоит это к сведению))))! Платить (3000,2000,1500) или 650 выбирайте сами господа охотники))))!

Уважаемые охотники мы должны не только стрелять дичь,но и делать все,чтобы её было больше!!!

gb_hunterДата: Вторник, 14.08.2012, 20:15 | Сообщение # 13
Рыболов +
Я с Вами согласен! Выбирать самим охотникам. А протоколом я не пугал, просто предостерегал от не обдуманных действий. Тем более некоторые видя такие заявления (принимают за чистую монету) правда начинают думать что эта путёвка по району, и очень удивляются потом, или приходят к Иванову Э.П. и просят путёвку по району, сильно обижаются и возмущаются (когда он пытается объяснить им что только простинское и участок на шешме) что вот другим дали по району, чего он естественно не делал. Надо быть внимательней тем более с 20 летним стажем охоты, вводить в заблуждение одних и подводить (грубо подставлять) других не надо. Я сам не в восторге от нынешней ценовой политики, но меня не спрашивали. Татохотобщество пытается набрать 16млн руб для продления лицензий на охот угодья, но я думаю только на оборот отпугивает охотников и теряет выручку, но это только моё мнение. Оно (ТатООиР) вообще предлагает просить у охотников добровольные пожертвования на продление лицензий и предлагает доп.скидки для жертвователей (спонсоров) это видно в скане прайса что я выложил (2-я страница). Но мы не пошли на это и у охотников ни чего не просили, так как были уже случаи с уплатой Н-ой суммы и обещанием бесплатной путёвки, а потом спуск лимита и многие кто заплатил остались без путёвок. Но кто желает может помочь охотобществу, это опять же его личный выбор. cool

Сообщение отредактировал gb_hunter - Вторник, 14.08.2012, 20:19

RashДата: Среда, 15.08.2012, 12:21 | Сообщение # 14
Активный рыболов
Рыболов любитель
Что ж, поздравляю всех с переносом охоты на 1 сентября!!! Во народ вопрется! Почти у всех путевки на руках, и на тебе - поренос сроков! Пожарная безопасность, мать иху. При мне позвонили ИвановуЭ. и он нас обрадовал. А ведь большенство 18 все же выедет, дичь всю спугнет до 1 сентября. Но и менты отрываться будут по полной. Уже слышал 2 машинки будут кататься, и если пьяный и с ружьем -отбирать с протоколом. А теперь и подавно.

Сообщение отредактировал Rash - Среда, 15.08.2012, 12:29

raum010Дата: Среда, 15.08.2012, 17:24 | Сообщение # 15
Рыболов любитель
Спасибо что, в пятницу 17 не обрадовали)))))!Когда это бл_во закончится интересно)))? gb_hunter.- объясни пожалуйста)))!Может ведь революция начаться (народ то вооружён), практически все усиленно подготовились и вот на тебе((((!!! А кто уже в угодьях и нет интернета и сот.телефона и путёвочка на руках ))))?А в выходные планируют дожди)))! Они чё прогноз не смотрят))))?Пид___сы)))!Почему они своими действиями ущемляют нас в наших правах? 2 машинки к пьяным с ружьями на километр не подъедут, жить что-ли не охота))))!У меня даже не хватит совести объяснить своему верному другу что из за долбое-зма наших чиновников мы не едим на охоту, он от рюкзака не отходит лежит на нем второй день и мысленно плывет за подбитой уткой. И ещё охота уже открыта с 25 июля, что делать кто уже открылся)))?

Сообщение отредактировал raum010 - Среда, 15.08.2012, 17:48

Форум » Рыбалка и охота в Нижнекамске » Охота » Открытие охоты сезон лето-осень 2012г. (Цены, условия, требования, нормы и др.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright Багаутдинов А © 2020