Среда, 19.09.2018, 17:01
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kushtyai  
Форум » Рыбалка и охота в Нижнекамске » Курилка » ФЛУДИЛКА (общение, обо всем, что не укладывается в другие темы)
ФЛУДИЛКА
nail0101Дата: Пятница, 04.04.2014, 20:24 | Сообщение # 436
Профи
Статус: Оффлайн
ЭЭЭ...Я тоже Вадиму говорил на льду,что зря мы самогон на виски променяли.Нафиса,как там "кедровочка" поживает?

AmooraДата: Пятница, 04.04.2014, 21:02 | Сообщение # 437
Супер рыбачка
Профи
Эххх, как вспомню Блинную возле Восхода, слюнки текут! И всё там тааак вкусно было...

Добавлено (04.04.2014, 21:02)
---------------------------------------------
nail0101, Нормально поживает кедровочка. К встрече готова!

Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

валера16rusДата: Пятница, 04.04.2014, 21:59 | Сообщение # 438
Профи
Amoora, Ввела меня в настольгию. Поход в кинотеатр ВОСХОД, предварительно посидев в блинной - это был  как обряд. Удачно проведенный вечер. Эхххх.

СомятникДата: Пятница, 04.04.2014, 22:09 | Сообщение # 439
Активный рыболов
Профи +
Цитата валера16rus ()
предварительно посидев в блинной
Знатная была блинная!

Вот так они и жили.. Она рыбу ловила, а он ее жарил.

hasanДата: Суббота, 05.04.2014, 09:48 | Сообщение # 440
Рыболов любитель
Я тут на днях задумался, в очень интересное время живем. Оглянулся мысленно, вспомнил СССР, его развал, лихие 90-е, войны (начиная с Карабаха, заканчивая Чечней и т.д.), теперь Украина, Крым, Европа со своим дибелизмом в духе однополых браков и ювенальной системы, когда ребенок может настучать на родителя и того могут лишить родительских прав, родители №1 и №2 вместо папы и мамы.... Хренею!!!! Что будет дальше? Во всей современной жизни на сегодня вижу единственную цель- воспитать достойных детей, умеющих разбираться в том, что хорошо, а что плохо.

kushtyaiДата: Суббота, 05.04.2014, 19:38 | Сообщение # 441
Активный рыболов
Профи +

2:04 просто наверно мечта  smile

"Боги не засчитывают в счёт дней жизни время ,проведённое на рыбной ловле "

zinnatov65Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 13:46 | Сообщение # 442
Профи
ребята вот такой момент давно хотел на алиэкспресс заказать 2 дин магнитолу на эмгранд но как на английском не белмэс не рисковал с заказом и с деньгами,вот час заинтриговали может есть среди вас у кого большой опыт по заказу на алиэкспресс и поможет с оформлением заказа (желательно конечно у себя т.е. в альметьевске). а так среди моих знакомых нет таких.можно в личку.спасибо

миннибаево

валера16rusДата: Воскресенье, 06.04.2014, 14:59 | Сообщение # 443
Профи
Не надо в личку, може нюансы какие всплывут. Легче идти по "протоптанной дорожке".

Сообщение отредактировал валера16rus - Воскресенье, 06.04.2014, 15:00

ЮрГенДата: Воскресенье, 06.04.2014, 19:10 | Сообщение # 444
Профи +
hasan, это да, была идеология, хреновая там или хорошая, фиг его знает, но она работала и воспитывала ответственных людей..потом идеология ушла, - а что было предложено взамен? свобода - делай что хочу..религия- не для всех, а идеологии новой не предложили, отсюда и выросло целое поколение людей без исторической памяти, которые уже сомневаются, кто же там победил в ВОВ и т.д. и так далее и тому подобное..Вон в связи с фашизацией резкой Украины наши быстренько законы начали принимать, наказывающие за пропаганду фашизма..ну елки палки, а что, раньше им не было получается дела до лысых парней со свастикой на улицах Питера? Почуяли, что так и петух может жареный клюнуть..очень это расстраивает, но при всем этом не вижу себя лично живущим в другой стране..

Добавлено (06.04.2014, 19:10)
---------------------------------------------

Цитата nail0101
Я тоже Вадиму говорил на льду,что зря мы самогон на виски променяли

Точно точно, тоже собираюсь этот сезон под знаком Столичной провести, если здоровье позволит..

валера16rusДата: Воскресенье, 06.04.2014, 20:45 | Сообщение # 445
Профи
Цитата Юрген ()
но при всем этом не вижу себя лично живущим в другой стране..
Да, на пендосию и гЕйРопу взглянули другими глазами.

ildar905Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 22:11 | Сообщение # 446
Рыболов +
zinnatov65, у меня брат в этой системе шарит но он 14-го числа уезжает на отдых на 8 дней, можно успеть пока неуехал

zinnatov65Дата: Понедельник, 07.04.2014, 11:37 | Сообщение # 447
Профи
ildar905, ок. понял спасибо! уже теплее.можно его номер телефона?если да скинь на личку.

миннибаево

ЮрГенДата: Понедельник, 07.04.2014, 12:32 | Сообщение # 448
Профи +
Наткнулся тут на такую статью, думаю перед летом и будущим купальным сезоном полезно почитать всем, я вот тоже думал, что утопающие кричат и т.д оказывается все не так

http://inosmi.ru/world/20130609/209844630.html

ЮрГенДата: Суббота, 26.04.2014, 20:27 | Сообщение # 449
Профи +
Прочитав книгу Г.К.Жукова "Воспоминания и размышления" не могу не высказаться - как и тогда после войны, так и сейчас, вся эта зарубежная машина по искажению исторических фактов и приписыванию себе несуществующих заслуг вызывает просто возмущение, если не сказать больше.

Все мы знаем американский фильм "Спасти рядового Райана" (да и кучу других made in zabugrom), в начале которого показана тяжелейшая и кровопролитная высадка американского десанта, в основе которой переход союзных войск через Ла-Манш в июне 1944 года (кстати второй фронт открылся только в 1944 году, когда исход войны уже был ясен, войска Красной Армии вплотнуюю приблизились к границам фашисткой Германии, и союзные войска торопились начать активные действия, чтобы поучаствовать в послевоенном разделе).
Так вот, из пальца высосана эта тяжесть и трудность операции, как и многие другие факты Второй Мировой, когда роль союзных войск явно преувеличена. Вото что пишет Г.К.Жуков в своей книге "Воспоминания и размышления": Откровенно говоря, я был несколько в недоумении, посмотрев в 1965 году американскую кинокартину «Самый длинный день». В этом фильме, где в основе лежит исторический факт – вторжение союзных войск через Ла-Манш в июне 1944 года, противник показан гораздо более сильным, чем он был на самом деле. Политическая направленность этого фильма, конечно, понятна, но все же надо знать меру…
Скока лет прошло? Ну кинофильм был другой, но американская любовь к выпячиванию фактов в свою пользу актуальна похоже была всегда..
Даже сами американцы говорили сразу после окончания войны следующее – Вторжение в Нормандию через Ла-Манш в июне 1944 года началось в легких условиях и проходило без особого сопротивления немецких войск на побережье, чего мы просто не ожидали, – говорил Д. Эйзенхауэр. – Немцы не имели здесь той обороны, о которой они кричали на весь мир. Из рaзговоров с Эйзенхaуэром, Монтгомери, офицерaми и генерaлaми союзных войск мне тогдa было известно, что после форсировaния Рейнa союзные войскa серьезных боев с немцaми не вели. Немецкие чaсти быстро отходили и без особого сопротивления сдaвaлись в плен aмерикaнцaм и aнгличaнaм. Эти дaнные подтверждaются крaйне ничтожными потерями союзных войск в зaвершaющих оперaциях. Тaк, нaпример, по дaнным Ф. Погью, изложенным в его книге "Верховное комaндовaние", 1-я aмерикaнскaя aрмия Пaттонa зa 23 aпреля 1945 годa потерялa всего лишь трех человек, тогдa кaк в этот же день взялa в плен 9 тысяч немецких солдaт и офицеров.

И снова Жуков пишет
"Кaкие потери понеслa трехмиллионнaя aмерикaнскaя aрмия, двигaясь от Рейнa нa восток, юго-восток и северо-восток? Окaзывaется, aмерикaнцы потеряли всего лишь 8351 человекa (наши войска только в ходе Берлинской операции потеряли около 300 тыс. убитыми и ранеными!) Никто не может оспaривaть то обстоятельство, что глaвнaя тяжесть борьбы с гермaнскими вооруженными силaми выпaлa нa долю Советского Союзa. Это былa сaмaя жестокaя, кровaвaя и тяжелaя из всех войн, которые когдa-либо пришлось вести нaшему нaроду. Достaточно скaзaть, что свыше 20 миллионов советских людей погибли во время войны.
Ожесточеннaя и всерaзрушaющaя войнa около трех лет велaсь непосредственно нa советской территории, были стерты с лицa земли десятки тысяч городов и нaселенных пунктов, до основaния рaзрушены тысячи вaжнейших промышленных объектов.
Ни однa стрaнa, ни один нaрод aнтигитлеровской коaлиции не понесли тaких тяжелых жертв, кaк Советский Союз, и никто не приложил столько сил, чтобы рaзбить врaгa, угрожaвшего всему человечеству. Нa aмерикaнскую территорию не было сброшено ни одной бомбы. Нa городa США не упaл ни один снaряд. В войне с Гермaнией и Японией Америкa потерялa убитыми 405 тысяч человек, Англия - 375 тысяч человек. Тогдa кaк, нaпример, Польшa - 6 миллионов человек, Югослaвия - 1 миллион 706 тысяч человек.

Вот кстати неплохая группа вКонтакте по ВОВ https://vk.com/id211391291#/patriotic_war

Здесь можно прочитать про Берлинскую операцию и всяческие козни лидеров стран антигитлеровской коалиции сразу же после войны, что тогда, что сейчас ,одно и тоже, диву даешься просто, как они всегда хотели нас поиметь http://www.rulit.net/books....26.html - это книга Воспоминания и размышления он-лайн.

Сообщение отредактировал Юрген - Суббота, 26.04.2014, 20:34

zinnatov65Дата: Понедельник, 05.05.2014, 21:46 | Сообщение # 450
Профи
всем привет!парни ни кому не пришлось поработать с песчано-полимерном плитками?хотелось бы тротуарчик проложить .вот есть сомнения что схватится ли цементно-песочным смесью..отзывы в инете почитал всякого рода просто хочется услышать от кого может реально кто сталкивался.

миннибаево

Форум » Рыбалка и охота в Нижнекамске » Курилка » ФЛУДИЛКА (общение, обо всем, что не укладывается в другие темы)
Поиск:

Copyright Багаутдинов А © 2018