Среда, 27.05.2020, 19:25
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kushtyai  
Форум » Рыбалка и охота в Нижнекамске » Курилка » фото и видео как лучше снять трофей и природу (кто чем снимает делимся опытом и навыками)
фото и видео как лучше снять трофей и природу
vovankДата: Среда, 09.01.2013, 20:35 | Сообщение # 16
Активный рыболов
Профи
Статус: Оффлайн
Цитата (Сомятник)
Красиво снятые фото и смотреть приятно! Вон, хоть того же воробья...........
сам балдею от красивых фото

vovank

vovankДата: Среда, 09.01.2013, 20:57 | Сообщение # 17
Активный рыболов
Профи
Цитата (Юрген)
главное глаза..
на счет глаз ты верно заметил вот к примеру снял соседскую собаку а как получилось поймал взгляд
Прикрепления: 5945394.jpg(347.8 Kb)

vovank

ЮрГенДата: Среда, 09.01.2013, 21:50 | Сообщение # 18
Профи +
Да да да, точно, вон смотри, у нее уже и у ближнего уха кончик и у дальнего уха кончик не в фокусе, а то что нужно, как раз в фокусе...отлично!

Но вторая фотка твоей собачки - отлично вышло!

Еще говорят портреты на темном фоне хорошо смотрятся, главное чтоб фон не отвлекал ,ну однотонный был что-ли..

а вообще, конечно, я под впечатлением, раньше мне говорили, что полный кадр отличается от кропнутных, но так вот имею возможность впервые увидеть это..
Володя, с такой техникой желаю тебе получать удовольствие от процесса и результата по полной!

ЮрГенДата: Среда, 09.01.2013, 22:02 | Сообщение # 19
Профи +
К меня, к сожалению, пока нет объектива для пейзажной съемки, где нужен широкий угол для передачи перспективы, зато дома им можно с рук щелкать при естественном освещении, получается очень тепло и натурально..

Жалко, только дочку могу выставлять, я может что-нибудь другое для примера бы выставил, но надеюсь на тактичность пользователей сайта.

На этом фото я выставил диафрагму на 1.8 - минимальное для моего объектива значение, и ISO 800 и выдержка была 1/40..Освещение 2 лампчки с двух сторон ватт 25 вроде.фокус на ближнем глазе
Прикрепления: 2553364.jpg(86.4 Kb)

ЮрГенДата: Среда, 09.01.2013, 22:08 | Сообщение # 20
Профи +
Это я так на вчерашней рыбалке изголялся ... happy
Прикрепления: 1617887.jpg(90.2 Kb)

MXVДата: Среда, 09.01.2013, 22:10 | Сообщение # 21
Профи
vovank, Юрген,
Нереально четкие фотографии.
Хорош дразнить, а то художественный зуд начинает появляться. smile

kushtyaiДата: Среда, 09.01.2013, 22:11 | Сообщение # 22
Активный рыболов
Профи +
Юрген, 2553364.jpg(86Kb) доча то пиченьку только покушкала happy happy happy

"Боги не засчитывают в счёт дней жизни время ,проведённое на рыбной ловле "

vovankДата: Среда, 09.01.2013, 22:17 | Сообщение # 23
Активный рыболов
Профи
Это я так на вчерашней рыбалке изголялся ...
Прикольно Юрок, в засаде biggrin

vovank

ЮрГенДата: Среда, 09.01.2013, 22:22 | Сообщение # 24
Профи +
Цитата (Сузуки)
Хорош дразнить, а то художественный зуд начинает появляться

Ага, нашего полку может прибыть! biggrin

Кстати, можно сравнить качество с обычной цифромыльницы (Я в засаде) и другие фотки, выложенные Володей, например, сделанные на зеркальную камеру

Цитата (kushtyai)
Юрген, 2553364.jpg(86Kb) доча то пиченьку только покушкала

Ну точно, верно подметил..Лунтик, печенка, книжка и спать..Только в эти моменты и можно застать ребенка в относительной неподвижности при плохой освещенности

AmooraДата: Четверг, 10.01.2013, 00:09 | Сообщение # 25
Супер рыбачка
Профи
vovank, Обалденные фотки, про фотоаппарат вообще молчу! Дерзай дальше.
Юрген, Отличные фотографии, дочка- прелесть! good

Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

vovankДата: Четверг, 10.01.2013, 17:28 | Сообщение # 26
Активный рыболов
Профи
Сегодня пробывал 200 ой снимать пейзжаз против солнца, надо будет попробывать в RAW на 14-24мм поснимать разницу объема ощутить.
Прикрепления: 5628893.jpg(135.0 Kb) · 0830241.jpg(247.9 Kb) · 8282688.jpg(241.2 Kb)

vovank

Сообщение отредактировал vovank - Четверг, 10.01.2013, 17:38

валера16rusДата: Четверг, 10.01.2013, 21:45 | Сообщение # 27
Профи
Юрген, vovank, Во, красавцы.
А я обои для рабочего стола частенько ищу.
А оказывается по инету "шарить" не надо.

Сообщение отредактировал валера16rus - Четверг, 10.01.2013, 21:46

ЮрГенДата: Четверг, 10.01.2013, 21:57 | Сообщение # 28
Профи +
Володя! Салют..

Насколько я понял из умных книжек, пейзажная съемка - это широкоугольный объектив, ну как у тебя 14-24 и штатив! Без штатива пейзаж почти не получить нормальный...щас попробую обьяснить, почему

Я тоже когда полгода назад купил зеркалку и начал щелкать природу, получал много снимков, на которых был нормальных передний план, а задний был пересвечен, или наоборот..или если взять вот эти два фото твои, если позволишь, так сказать, конструктивной критики немного для пользы дела, на первой, передний план фотоаппарат взял хорошо, а небо пересвечено - т.е. без деталей, а на втором фото наоборот - фотик выбрал небо, а передний план недосветил..

Это обьясняется тем, что какая-бы не была техника, она не сможет увидеть картинку так, как ее видет глаз человека, мы видим много деталей и в тенях, и в хорошо освещенных областях, а фотоаппарат как бы выбирает, что ему высветить правильно, в момент, когда ты "прижимаешь" кнопку спуска перед окончательных щелком..Именно в этом момент где находится твоя точка фокусировки, та часть снимка и будет в конечном итоге правильно экспонирована, в другая будет или слишком темной (как деревья) или слишком светлой без деталей, как небо на первом снимке. Ничего тут не поделаешь, думал я, ан нет.

Есть специальная техника съемки, называется HDR съемка (см. в инсрукции Брекетинг), я даже думаю, что тебя может это быть реализовано отдельной функцией, которая может называться HDR-съемка.

Объясняю суть: фотоаппарат делает три снимка одной сцены подряд с разной экспозицией (брекетинг)..т.е первый снимок очень светлый, второй нормальный, третий темный, потом сам фотик (например в Canon EOS Mark III есть такая функция прям в фотике), а поскольку твой профессиональный фотик есть прямой конкурент этой техники, я подозреваю, что там тоже может быть такая фича..) так вот потом сам фотик объединяет эти три снимка в один и берет из каждой фотки правильную экспозицию для каждого участка снимка, получается в итоге, то что ты видел, например, на моих снимках в разделе отчеты о рыбалке, где я щелкал отца против солнца, или где удочка и варежка с эхолотом и небо на заднем плане тоже такое все в цвете. Я конечно немного перестарался с цветом неба, но это дело вкуса ,хошь прибать, хошь убавь, фотография ведь это светопись, как хочешь, так и пиши светом..

Поскольку фотик у меня любительский, я эти три последовательных снимка потом объединяю с помощью программы Photomatix Pro 4.2.3 (если хочешь, могу выслать ее тебе на почту) она очень простенькая, через полчаса все поймешь, посмотришь справку или задашь в инете запрос типа как работать в Photomatix Pro.

Есть пару момент, для этой съемки нужен штатив, и нужно задать спуск затвора через две секунды после нажатия - чтоб в момент спуска не было шевеленки (т.е отсрочку срабатывания), ну ты знаешь. там есть у тебя такая возможность, типа когда толпой щелкаешься, нажал, отбежал к толпе, и фотик всех щелкнул сам..

Штатив по любому нужен для пейзажной съемки, ведь пейзаж снимается обычно на очень зажатых значениях диафрагмы. типа 10-20, чтобы все получилось четко, и задний план и передний..а чем больше диафрагма зажата, тем меньше света попадает на матрицу и тем больше выдержка!, т.е. с рук неполучиться, будет смазан

вот как то так, надеюсь эта инфа будет полезна хоть в каком то плане

Добавлено (10.01.2013, 21:57)
---------------------------------------------
Цитата (валера16rus)
Юрген, vovank, Во, красавцы.
А я обои для рабочего стола частенько ищу.
А оказывается по инету "шарить" не надо.

спасибо, biggrin мы ж балуемся по большей части, учимся, но, надеюсь, хоть иногда будет выходить хоть что то, достойное рабочих столов

Сообщение отредактировал Юрген - Четверг, 10.01.2013, 21:57

ЛЮБИТЕЛЬДата: Четверг, 10.01.2013, 22:00 | Сообщение # 29
Рыболов профи
Да действительно фотографий просто супер

vovankДата: Четверг, 10.01.2013, 22:48 | Сообщение # 30
Активный рыболов
Профи
Юрген, принимается любая критика и любой толковый совет я же начищающий зеркальщик. Все функции что ты перечислил у меня фотике есть. Я тебя понял буду пробывать, только если диафрагма 10-20 то выдержку какую ставить при съемке пейзажа со штатива?

vovank

Форум » Рыбалка и охота в Нижнекамске » Курилка » фото и видео как лучше снять трофей и природу (кто чем снимает делимся опытом и навыками)
Поиск:

Copyright Багаутдинов А © 2020