Вторник, 17.09.2019, 12:28
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Модератор форума: kushtyai  
Форум » Рыбалка и охота в Нижнекамске » Курилка » фото и видео как лучше снять трофей и природу (кто чем снимает делимся опытом и навыками)
фото и видео как лучше снять трофей и природу
vovankДата: Среда, 09.01.2013, 18:45 | Сообщение # 1
Активный рыболов
Профи
Статус: Оффлайн
С Юргеном у нас в личке зашло обсуждение кто на что снимает свой отдых, природу и трофеи. Вот решили создать тему где можно поделиться опытом у кого какой есть обсудить технику кто чем снимает, а кто опытом побагаче такие как Балык бабай так у таких и самим поучиться. Раньше фотографировал на мыльницу и на телефон но на юбилей друзья подарили комплект техники цифровую зеркальную камеру NIKON D800, три объектива NIKKOR 14-24mm f2.8,NIKKOR 24-70mm f2.8,NIKKOR 70-200mm f2.8 и вспышку NIKON SB-910. Вот теперь приходиться учиться фотогрфировать на хорошей техники так что у кого есть опыт делитесь, учиться ни когда не поздно.

vovank

Сообщение отредактировал vovank - Среда, 09.01.2013, 18:49

vovankДата: Среда, 09.01.2013, 18:54 | Сообщение # 2
Активный рыболов
Профи
Фототехника
Прикрепления: 3729260.jpg(206.8 Kb)

vovank

ЮрГенДата: Среда, 09.01.2013, 19:07 | Сообщение # 3
Профи +
Комплект знатный, Володя. Уж если начинать увлекаться фото - так начинать с лучшей техники! Полный формат - это весч! Разница чувствуется значительная..

У меня зеркалка начального уровня Canon EOS 1100d и единственный объектив Canon EF 50 mm f1.8 и старый раздолбанный штатив, который покупал уже очень давно biggrin

Птичек щелкал на 200 мм?

Есть очень популярный сайт www.photo-element.ru, раздел Статьи. Там коротенькие статейки про фото, очень доступно, как правило, написано..с примерами. Если времени читать книжки про фото нету, варийнт с сайтом отличный...там про все есть..

Пошел докуплю валидолу.. biggrin

диманнкДата: Среда, 09.01.2013, 19:10 | Сообщение # 4
Активный рыболов
Профи
уменя тоже никон coolpix l310 но до такого качества фотографий ей далеко cry cry

89272467474

vovankДата: Среда, 09.01.2013, 19:20 | Сообщение # 5
Активный рыболов
Профи
Цитата (Юрген)
Птичек щелкал на 200 мм?
так и есть, на рыбалку весь комплект таскать тяжело да и не к чему, поэтому брал тушку и телевик 70-200мм портреты мне с него очень нравиться как получаються

vovank

vovankДата: Среда, 09.01.2013, 19:29 | Сообщение # 6
Активный рыболов
Профи
Цитата (Юрген)
Комплект знатный, Володя. Уж если начинать увлекаться фото - так начинать с лучшей техники! Полный формат - это весч! Разница чувствуется значительная..
раньше когда снимал на мыльницу в 15 пикселей и на Айфон думал лучшего и желать не стоит но сейчас понимаю что ошибался. Зеркало в 36 пикселей и светочуйствительный объектив могут творить чудеса это еще пока в jpeg снимаю а если немного натаскаться и начать в RAW снимки делать и чуть отфошопить вообще чудеса будут.

vovank

ЮрГенДата: Среда, 09.01.2013, 19:45 | Сообщение # 7
Профи +
Цитата (vovank)
портреты мне с него очень нравиться как получаються

Точно точно все профи говорят, что портретник - это 70-200мм, отличное размытие фона, правильные геометрические пропорции - это про этот объектив....

и еще, все твои объективы с постоянной светосилой, это есть очень карашо! biggrin

Мой единственный 50 мм объектив, на моей камере с урезанной матрицей имеет на самом деле 80 мм и тоже по портретам дает хорошие результаты. Я ведь начинающий, и больше всего времени провожу дома, и больше всего щелкаю дочку, а дома обычно темно, особенно зимой, поэтому купил дешевый 50 мм 1.8, с этой светосилой - 1.8 им дома щелкать одно удовольствие при плохом освещении, а глубина резкости просто прикольная, но с ней очень аккуратно приходится обращаться..
щас для примера выложу фотку дочки, где в фокусе ближний глаз, а все остальное уже слегка мылит, но в этом и есть художественный прикол портрета, главное глаза..

Добавлено (09.01.2013, 19:45)
---------------------------------------------
Про RAW формат- это да..я первые кадры делал тоже в JPEG, потом понял, что автомат моей камеры постоянно врет с балансом белого..зимой это очень сильно выражается в синем снеге и воздухе..(кстати NIKON в этом плане гораздо лучше справляется камер CANON)..а если с снял в JPEG, потом уже мало что можно с фоткой сделать...

так что щас щелкают только в RAW, как все советуют профи, это, оказывается, очень удобно..Когда просмотришь свои 100-200 фоток с рыбалки, удалишь 95 штук, которые нерезкие, неинтересные, ни о чем, не в фокусе, шевеленка или там еще чего, остается всего 5 штук, которые придется обрабатывать в программке, не знаю, какая у NIKON идет в комплекте..
Обычно я правлю баланс белого, потом свет (светлее-темнее), контраст, четкость, ну и нередко делаю кадрирование, вырезаю из исходного кадра другую фотку, иногда ведь лишнее залезет, или захочеться приблизить объект съемки, для придания большей выразительности и т.п

Володя, про вспышку сразу скажу тебе, может ты конечно уже знаешь, с такими пыхами обычно снимают не "в лоб" а направляют ее например в потолок, или даже вверх и чуть назад, чтоб под подборком теней не было, тогда будет ровный заполнящий свет, а не жесткий прямой свет с красными глазами и плоским лицом..Да что там, щас в инете забиваешь, Как фотографировать вспышкой, и куча статей вылазит от профи, только выбирай и учись... biggrin Ну с таким комплектом, как у тебя ,учиться одно удовольствие!!!

NIKKOR 14-24mm f2.8 круто будет на рыбалке для пейзажей..

Кстати, есть хитрость в пейзажной съемки, нужно, чтобы хоть что то попало на передней план..Мы же все видим объемно, а часто видишь красивый закат, и щелкаешь его, а на фото выходит ерунда скучная, потому что нету передачи привычного глазу объему. для этого есть простой способ, нужно взять для переднего плана кустик там какой-то, али еще чего, выставить диафрагму на 22, например, и со штатива.

так. удаляюсь пока на время ...пишу тут чего то, все это есть сейчас в инете в быстрых руководствах для чайников, типо меня. оттуда все и беру ,в основном

Прикрепления: 7022178.jpg(73.3 Kb)

vovankДата: Среда, 09.01.2013, 19:59 | Сообщение # 8
Активный рыболов
Профи
Дочка классно получилась, я сегодня пробывал свою собаку белую на белом снимать чуть подправил баланс белого не автомате ставил, ISO 100, выдержку 500, диафрагму 2.8 учусь.
Прикрепления: 2075320.jpg(55.3 Kb) · 9439083.jpg(102.6 Kb)

vovank

vovankДата: Среда, 09.01.2013, 20:02 | Сообщение # 9
Активный рыболов
Профи
темное на белом лучше смотриться к примеру воробушки
Прикрепления: 5669487.jpg(114.1 Kb) · 2625608.jpg(149.5 Kb)

vovank

kushtyaiДата: Среда, 09.01.2013, 20:12 | Сообщение # 10
Активный рыболов
Профи +
vovank, а какое растояние до воробушки ??????????

"Боги не засчитывают в счёт дней жизни время ,проведённое на рыбной ловле "

СомятникДата: Среда, 09.01.2013, 20:12 | Сообщение # 11
Активный рыболов
Профи +
vovank, Классные фото! Дааа с такой техникой, да умеючи............... wacko

Вот так они и жили.. Она рыбу ловила, а он ее жарил.

vovankДата: Среда, 09.01.2013, 20:14 | Сообщение # 12
Активный рыболов
Профи
kushtyai, до воробушек метра 3-5 было

vovank

vovankДата: Среда, 09.01.2013, 20:17 | Сообщение # 13
Активный рыболов
Профи
Цитата (Сомятник)
Дааа с такой техникой, да умеючи....

Вот именно что еще учиться и учиться

vovank

kushtyaiДата: Среда, 09.01.2013, 20:17 | Сообщение # 14
Активный рыболов
Профи +
vovank, шикарная техника слов нет good

"Боги не засчитывают в счёт дней жизни время ,проведённое на рыбной ловле "

СомятникДата: Среда, 09.01.2013, 20:26 | Сообщение # 15
Активный рыболов
Профи +
vovank, Володь, теперь порадуешь нас красивыми, професианальными фото!

Добавлено (09.01.2013, 20:26)
---------------------------------------------
Красиво снятые фото и смотреть приятно! Вон, хоть того же воробья...........

Вот так они и жили.. Она рыбу ловила, а он ее жарил.

Сообщение отредактировал Сомятник - Среда, 09.01.2013, 20:27

Форум » Рыбалка и охота в Нижнекамске » Курилка » фото и видео как лучше снять трофей и природу (кто чем снимает делимся опытом и навыками)
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Поиск:

Copyright Багаутдинов А © 2019