Среда, 27.05.2020, 19:00
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: kushtyai  
Форум » Рыбалка и охота в Нижнекамске » Курилка » Кооперация на ночной стоянке
Кооперация на ночной стоянке
ЮрГенДата: Среда, 29.02.2012, 08:57 | Сообщение # 16
Профи +
Статус: Оффлайн
Как то по телику смотрел передачу, рыбалка и охота канал, ребята в Астрахани отдыхали, лодки со снастями у берега просто стояли, утром встали, коробок со снастями нет, а коробки были с воблерами тыщ на 40 по их словам в двух лодках, они свернулись и поехали домой.

В прошлом годе со мной был прикольный случай, приехал я летом чуть ниже стакана вечером, чтобы с утра заплыть неспеша, темно уже было, рядом какие-то машины стояли, метрах в 40, попил пивка, посмотрел на звезды,..смотрю из темноты от машин идет на меня шатающаяся фигура в каком-то плаще и в капюшоне (когда поближе подошел, я увидел, что это был накомарник), короче ентот перец ничего не видел там в своем накомарнике, и начал ломится ко мне в калинку универсал в заднюю дверь, что-то там бормочя недовольное под нос, типа что за дверь такая непонятная, не открывается ----я стою в полутораметрах от него и сначала ничего не говорю, приготовил бутылек пустой от пива в руке, ну как гранату взял бутылечек то, чтоб приложить если что ентого перца, а потом ему так тихонько говорю под ухо - ЭТО Ж МОЯ МАШИНА МУЖИК! Он ни фига не смутился и так же как и раньше начал бормотать под "аа нннууу этооо извини извини" и удалился в сторону шахи соседней, куда уже без проблем залез..

Так что бывает всякое, особо конечно не стоит загоняться по этому поводу, но какие-то меры предосторожности нужно однозначно принимать, и моторы и лодки и снасти стоят щас таких денег, что я охотно верю, что под градусом у некоторых нехороших людей может крышу снести и толкнуть их на кражу.

Я обычно если вечером приезжал, чтобы с утра заплыть, то утром и собирался, лодку там накачивал, мотор ставил, а так все в машине закртой лежит, а сам рядом в палаточке автомате которая за полминуты собирается-разбирается преспокойно сплю.

DimZarДата: Пятница, 06.04.2012, 21:53 | Сообщение # 17
Рыболов любитель
Люди на русфишинге вот такую приблуду заказывают для охраны лодки в ночное время... тоже хочу попробовать...
Как опробую отпишусь.
На ebay.com название " Home Security Motion Sensor Alarm Infrared Remote "ссылка-http://www.ebay.com/itm/Home-Security-Motion-Sensor-Alarm-Infrared-Remote-/190660598415?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2c6441 da8f

ПВХ Aqua Jet 360 ME + ПЛМ Tohatsu M 18 E 2 S

MXVДата: Суббота, 07.04.2012, 09:02 | Сообщение # 18
Профи
Quote (DimZar)
" Home Security Motion Sensor Alarm Infrared Remote "

Отличная вещь. Можно попробовать.

СомятникДата: Суббота, 07.04.2012, 19:58 | Сообщение # 19
Активный рыболов
Профи +
DimZar, Интересная штуковина!

Вот так они и жили.. Она рыбу ловила, а он ее жарил.

kushtyaiДата: Суббота, 07.04.2012, 20:59 | Сообщение # 20
Активный рыболов
Профи +
Сомятник, всё хорошо но В Красном боре помойму немного жопна будет sad

"Боги не засчитывают в счёт дней жизни время ,проведённое на рыбной ловле "

СомятникДата: Суббота, 07.04.2012, 21:10 | Сообщение # 21
Активный рыболов
Профи +
kushtyai, Почему так думаешь?

kushtyaiДата: Суббота, 07.04.2012, 21:24 | Сообщение # 22
Активный рыболов
Профи +
Сомятник, ну пиликать будет как потерпевшая happy

"Боги не засчитывают в счёт дней жизни время ,проведённое на рыбной ловле "

СомятникДата: Воскресенье, 08.04.2012, 08:36 | Сообщение # 23
Активный рыболов
Профи +
kushtyai, В принципе наверное.... biggrin

DimZarДата: Воскресенье, 08.04.2012, 10:17 | Сообщение # 24
Рыболов любитель
Так если табором стоять, то и не нужна она - только ложные срабатывания будут. К табору и так не полезут, думаю...

MXVДата: Воскресенье, 08.04.2012, 13:42 | Сообщение # 25
Профи
У меня лодка стоит на лодочной. Хотя и не было, вроде бы, прецедентов, но береженого бог бережет, я думаю лишней не будет. А когда выбираешься куда-нибудь с ночевкой-это, вообще, находка. Включил и ушел спокойно спать в палатку. Я для себя решил, что буду брать.

СомятникДата: Воскресенье, 08.04.2012, 19:04 | Сообщение # 26
Активный рыболов
Профи +
Костян прав, в Кр. Боре нас целая толпа стоит. Кто бродит, кто пьет все ночь, кто еще чего biggrin всю ночь!

DimZarДата: Вторник, 10.04.2012, 22:29 | Сообщение # 27
Рыболов любитель
Кстати именно с лодочной у меня кастрюлю и увели, а уж сколько раз лодку обшаривали... Правда в далеких 2000-2005-х это было... может что и изменилось; только хозяева жизни свои катера на спасалке держат, там видеонаблюдение и все такое - был там пару раз, понравилось. О цене даже не интересовался, там одни лексусы и туареги стояли happy ну и катера от миллиона; меня туда знакомый пригласил покататься, мне на калине очень стремно там было

Сообщение отредактировал DimZar - Вторник, 10.04.2012, 22:33

MXVДата: Среда, 11.04.2012, 12:25 | Сообщение # 28
Профи
В позапрошлом, 2010 году и я там стоял. Но, только потому, что воды было мало и невозможно было ни зайти, ни выйти с лодочной. Ничего хорошего там нет. У нас на Каме раз или два за лето бывают настоящие шторма, которые могут раздавить лодки, привязанные к понтонам, которые стоят на открытой воде, как скорлупки, тогда как лодочная сделана как бухта, закрытая со всех сторон. На спасалке ценник другой, намного ниже, поэтому туда люди и уходят. А лодки там всякие стоят, как и везде.

DimZarДата: Воскресенье, 20.05.2012, 09:25 | Сообщение # 29
Рыболов любитель
Надо же, а я думал наоборот! Лет 10-15 назад на лодочной хорошо было, а теперь действительно все обмелело. А вот цены да... У меня раньше батя (простой рабочий на химии) мог себе позволить гараж на лодочной и лодку содержать, а теперь не по силам...

Добавлено (20.05.2012, 09:25)
---------------------------------------------
Вчера выехал с семьей на остров выше по каме, все ок было пока не приехало 5 пьяных мужиков на лодке, встали рядом и айда голыми купаться - а у меня жена, дочь 5 лет... очень быстро пришлось собраться. Так что лихие 90-е еще не прошли.

belugaДата: Воскресенье, 20.05.2012, 13:01 | Сообщение # 30
Рыболов любитель
DimZar, надо было берданку ссабой прихватить отстрелил бы им куканы happy happy happy

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

Форум » Рыбалка и охота в Нижнекамске » Курилка » Кооперация на ночной стоянке
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright Багаутдинов А © 2020