Четверг, 17.01.2019, 11:02
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 39
  • 1
  • 2
  • 3
  • 38
  • 39
  • »
Форум » Рыбалка и охота в Нижнекамске » Подводная охота » подводная охота
подводная охота
ВАДЯДата: Пятница, 03.07.2009, 22:07 | Сообщение # 1
Активный рыболов
Профи
Статус: Оффлайн
Здравствуйте рыболовы и охотники!!! Меня интересует подводная охота,уж больно охота попробывать. Есть ли в нашем Нижнекамске хоть кто нибуть кто этим занимается?И реально ли это в нашем районе? Кто ответит заранее спасибо smile smile smile

СерёгаДата: Суббота, 11.07.2009, 07:55 | Сообщение # 2
Активный рыболов
Рыболов +
Занялся полтора месяца назад. очень увлекательное занятие, впечатлений море.В окрестностях можно конечно шнурков пострелять, а вот на покрупней нужно ехать подальше.

ВАДЯДата: Суббота, 11.07.2009, 16:33 | Сообщение # 3
Активный рыболов
Профи
А сколько экипировка стоит примерно и где можно приобрести не подскажешь?Говорят надо по осени нырять,когда вада почище.И вобще у кого какие наставления для новичков есть по подводной охоте,выкладывайте буду рад!!! smile smile

СерёгаДата: Воскресенье, 12.07.2009, 08:03 | Сообщение # 4
Активный рыболов
Рыболов +
Я подбирал для себя( т.е. толщина костюма,фирма,цвет, марка и длина ружья) всё это отразится в цене.отдал 25т.р. но до сих пор подкупаюсь уже к 30 подошол, сегодня аккум. покупаю для ночной охоты. Купить всё можно в челнах + скидка 10%.осенью конечно в самый раз закупиться, нет проблем с прозраком.

Добавлено (12.07.2009, 08:03)
---------------------------------------------
Я подбирал для себя( т.е. толщина костюма,фирма,цвет, марка и длина ружья) всё это отразится в цене.отдал 25т.р. но до сих пор подкупаюсь уже к 30 подошол, сегодня аккум. покупаю для ночной охоты. Купить всё можно в челнах + скидка 10%.осенью конечно в самый раз закупиться, нет проблем с прозраком.

ВАДЯДата: Воскресенье, 12.07.2009, 23:09 | Сообщение # 5
Активный рыболов
Профи
Спасибо за ответ :D.Намотаю на ус .Пока к сожалению нет таких денег ,но обязательно буду вюделять на это, уж больно охота попробывать.Я обычно по осени в Кам.поляны на спининг езжу пока личный рекорд 2,5 кг.щука.Вот думаю а что если понырять там,места то знаю!! И кстати,а что за прозрак? и почему ночью, лучше штоли???

СерёгаДата: Понедельник, 13.07.2009, 05:38 | Сообщение # 6
Активный рыболов
Рыболов +
Прозрак- видимость. В кам. полянах да хорошие места сам туда собираюсь. Ночью рыбка не такая суетная, легче увидеть.

ВАДЯДата: Пятница, 17.07.2009, 12:35 | Сообщение # 7
Активный рыболов
Профи
Выкладываю ссылочку где можно узнать много интересного про подводную охоту http://www.algol.h1.ru/equip/clok.htm

albert68Дата: Понедельник, 31.08.2009, 11:56 | Сообщение # 8
администратор
Рыболов саксаул
Серега. Поставь аватару со своим фото, и хотелось бы поподробней про подводную охоту, что - где - когда - как? Людям интересно!

Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает, почему то!

СерёгаДата: Вторник, 01.09.2009, 06:52 | Сообщение # 9
Активный рыболов
Рыболов +
А что сказать то? езжу регулярно, правда в окресностях н-камска, на дальняк всё никак не выеду. здесь рыбка есть да мала для настоящих трофеев (пока щука 2.5 кг). Сейчас пробую в Каме нырять, правда рельев берега не тот, нужны обрывы, топляки если кто знает где такие места не подалёку отпишитесь. Рыба есть, искать нужно, одному разведать все места сложно, лодки нет, машина не вездеход, вода постоянно меняет свойства то мутняк, то трава, нужны единомышленники !

RashДата: Четверг, 17.09.2009, 10:49 | Сообщение # 10
Активный рыболов
Рыболов любитель
Подводной охотой увлекся с прошлого года. Костюм 7мм. Охотился с сентября по ноябрь. Охота в основном в Мензелинске. В прошлом году видимость там была более 3м. Это было интересно. В этом году видимость 1,5-2м. Уже не те результаты. Пробовал и Шишму и ближащие озера - это все не то.

Добавлено (17.09.2009, 10:44)
По поводу подводной охоты у многих не правильное представление. Многие путают с дайвингом - где плавают с аквалангом и под водой. У нас это происходит по другому. Одеваешь костюм, ласты, маску, трубку и еще груза, т.к. костюм из пористого материала (неопрен). Попробовал один раз без грузов - прикольно! Вертикально встать не мог в воде. biggrin Так вот далее: заплываешь на лодке (места приходится искать) до камышей. А дальше плаваешь уже в основном в камышах, и не в глубине, а по поверхности, дыша через трубку и смотришь через маску. Интереснее всего охотиться на щуку. Она стоит неподвижно в камышах, можно подплыть вплотную до 1 м и после стрелять в нее. А можно ее и не заметить, проплыть мимо. Прикольно видеть спиннингистов, кидающих снасти в пустоту. Так и хочется им сказать: там рыбы нет. У самого с давних времен 3 спиннинга лежат. Я конечно не против спиннинга, но это надо выезжать на рассвете. А подводной охотой можно и днем. А новичкам, желающим попробовать, что это такое, я бы рекомендовал бы попробовать в июле-августе (не надо костюм) взять маску, ласты, трубку и поплавать просто по камышам. А когда столкнетесь лоб в лоб с щукой, вот тогда пожалеете, что не взяли еще ружье. У меня это в прошлом году так и было. Ездили с напарником в августе, он плавал под водой (или на воде), а я кидал спиннинг. В результате у меня 3 окуня, а у него 4 щуки. Кстати он плавал без костюма. Было жарко и я решил искупнуться. А напарник дал свое ружье, маску. Сказал попробуй. И мы лоб в лоб с щукой столкнулись. Пока я думал, она мне хвостиком помахала. И уже после этого я купил и ружье, и костюм. А еще через месяц я позвал на рыбалку друга, я плавал, а он со спиннингом. Я подстрелил 3 щуки. У него 0. Он решил попробовать и одел мой костюм. Пока на берегу жены готовили уху, он плавал. Костюм ему был слишком велик. Но ничего. За полчаса он успел подстрелить 3 щуки и 2 леща. Не плохо для первого раза. А после за зиму он купил себе все снаряжение. Что-то сделал сам. Больше я его со спиннингом не видел! tongue

Добавлено (17.09.2009, 10:49)
И кстати, кому интересно я снял на видео http://www.nkamsk.ru/018.wmv
Кусок объемом 1,2Мб.

AmooraДата: Четверг, 17.09.2009, 13:40 | Сообщение # 11
Супер рыбачка
Профи
Quote (Rash)
И кстати, кому интересно я снял на видео http://www.nkamsk.ru/018.wmv Кусок объемом 1,2Мб.

Классное видео. Правда мало снято... cool Только, похоже, рыба уродуется этим ружьём

Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

albert68Дата: Четверг, 17.09.2009, 15:17 | Сообщение # 12
администратор
Рыболов саксаул
А подлиннее видео есть? Если что могу обработать и выставить на сайт.

Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает, почему то!

ВАДЯДата: Воскресенье, 20.09.2009, 12:20 | Сообщение # 13
Активный рыболов
Профи
Очень интересно,примерно так себе и представлял подводную охоту.На следующий год обязательно приобрету снаряжение.
Серега,не подскажешь адресок в Челнах где все это продается.Я слышал что в районе 30 комплекса.Заранее спасибо!

RashДата: Воскресенье, 20.09.2009, 18:55 | Сообщение # 14
Активный рыболов
Рыболов любитель
Магазин где я брал: Татарстан, Набережные Челны, ТЦ "Элекам" 3 этаж. Клубный магазин "ИнтерАква"
Время работы: с 9:00 до 20:00 без выходных.
тел. 8(8552)36-68-68
http://www.inter-aqua.ru/

Сообщение отредактировал Rash - Воскресенье, 20.09.2009, 19:02

СерёгаДата: Понедельник, 28.09.2009, 07:54 | Сообщение # 15
Активный рыболов
Рыболов +
Я закупался у них - 89173949807.

Форум » Рыбалка и охота в Нижнекамске » Подводная охота » подводная охота
  • Страница 1 из 39
  • 1
  • 2