Воскресенье, 23.09.2018, 14:24
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: kushtyai  
Форум » Рыбалка и охота в Нижнекамске » Соревнования » Весенний фидер 2013 Наб. Челны (Любительские соревнования по донной ловле методом квивертип)
Весенний фидер 2013 Наб. Челны
nail0101Дата: Суббота, 27.04.2013, 23:14 | Сообщение # 16
Профи
Статус: Оффлайн
МОЛОДЦЫ!

Lenar_NKДата: Воскресенье, 28.04.2013, 10:02 | Сообщение # 17
Профи
Emil_mika, НЕГОДЯЙ!!! Да нормальное фото! Я не танцевал, (споткнулся об стойку зонта)а падал! tongue

Кто живет прошлым у того нет будущего.

Сообщение отредактировал Lenar_NK - Воскресенье, 28.04.2013, 10:03

матросДата: Воскресенье, 28.04.2013, 10:09 | Сообщение # 18
Профи
Ленар, ждем отчета. Сколько рыбы поймано призерами и т.д.

Emil_mikaДата: Воскресенье, 28.04.2013, 10:09 | Сообщение # 19
Рыболов
Нужно отдать тебе должное, картинно падать ты умеешь -))

Lenar_NKДата: Воскресенье, 28.04.2013, 11:01 | Сообщение # 20
Профи
матрос, Уже пишу.
Emil_mika,  а где другие фото, выложи плиз!

Emil_mikaДата: Воскресенье, 28.04.2013, 19:13 | Сообщение # 21
Рыболов
Выложу. Сегодня некогда было. Саша с Ижевска еще кинет фото как будут готовы.

Lenar_NKДата: Воскресенье, 28.04.2013, 19:54 | Сообщение # 22
Профи
Вот и мой небольшой отчетик.
На «Весенний фидер» решил ехать за день до соревнований, нужно было произвести разведку по водоему. Дорога до Заинского пруда-охладителя просто сказка... Выехал из Нижнекамска в 14.30, прибыл 15.30. На месте проведения соревнования были организаторы Андрей и Эмиль (Наб. Челны) и Владимир (BOBOS) из города Воткинска, позже подъехал Андрей (Наб. Челны). На тренировку выбраться не удалось, не рискнул, в отличии Владимира, весь вечер дождь моросил. Ночевать пришлось в машине (не впервой!).
Утро, день соревнований. День обещает быть хорошим. Принялся за замешивание прикормки. Замешал 3 кг Сенсас серии 3000.
Жеребьевка. Нашей команде достаётся: в первой зоне сектор 6 – мне, во второй зоне сектор 11 – Александру, в третьей сектор 30 – Антону. Первая зона, первая зона,…сказал я всем, там глубины нет и рыбы нет, вся рыба в 3-м!
Вход в зону. Промер дна показал, что явных бровок нет, в основном ракушка или мелкие камни, глубина максимум 2 метра. Заклипсовал две дистанции 21 (на пикере) и 32 м.
Старт. Первый тур.
Начинаю прикармливать дальнюю. Плетня, кормушка 42 грамм, поводок 70 см, крючок Овнер 53100 №12. Прошло 30 минут, тишина, даже обсосов нет... Справа спортсмен из Ижевска Сергей начинает вываживать окуня... Я волнуюсь! Проходит еще минут пять-десять, Сергей вываживает еще одного трофея. Я снова волнуюсь! Все попытки изменить длину поводка, сменить наживку, причем в разных комбинация, не дают результата. Примерно через, час решаю перейти на ближнюю дистанцию, откладываю Корум 3.60 и берусь за пикер 2.75, забиваю в кормушку «Гуру» 20 грамм разбитого в уклеечной прикорме Сенсас мотыля, ставлю поводок 120 см с крючком Овнер 53100 №18. Делаю заброс, считаю до ста, делаю перезаброс, опять считаю до ста… и так раз пять. Есть! Первый мой окунь (60 грамм), к сожалению последний.
Сигнал, конец первого тура. Результат: Мой – 60 грамм, Александр – 140 грамм, Антон – 1530 грамм.
Перерыв, перехожу в другой сектор, радуясь, там рыба есть! Мой – 24, Александр – 19 (к сожалению, он остался в своей зоне), Антон в первую – 9 (сожалею). Промер глубины дальней дистанции приблизил мою кормушку до дистанции 29, заклипсовался, (ориентир последний домик противоположного берега), глубина 4-5 метров (уже радует!). Ближнюю выставлять не стал, т.к. была найдена ямка не большого диаметра, и любое отклонение от точки сразу меняло глубину от 3 до 3.5 метров.
Старт Второй тур.
Делаю три закормочных заброса, на последнем перехлест и потеря кормушки. Все восстанавливаю, при этом теряю время, цепляю поводок 70 см, леска 0.103, крючок Овнер 53100 №14. Заброс, на счет 80 резкая поклевка и тишина. Выматываю, поводка нет, окунь, точно окунь! Меняю оснастку, плетню на моно, делаю заброс, и… поклевка, есть от нуля ушел. Чем дальше, тем больше, если попадаю в точку – поклевки регулярные, если недокид или заброс сделан чуть в сторону, то поклевок нет.
Сигнал, конец второго тура. Результат: Мой – 930 грамм, Александр – 170 грамм, Антон – 400 грамм.
Итог соревнований:
Командный
1 место — команда FC Balykkama Team - 3230 гр.
2 место — команда ИжФиш - 1750 гр.
3 место — команда ИжФиш 2 - 1580 гр.
Личный
1 место — Архипов А.Е.(Нижнекамск) - 1930 гр.
2 место — Саберзянов Р.А.(Альметьевск) - 1260 гр.
3 место — Параходов П.К.(Ижевск) - 1120 гр.
4 место – Абдулганиев Л.В. (Нижнекамск) -990 гр.
Огромное СПАСИБО организаторам: Васильеву Алексею (lexa), Фазлянову Андрею (Андрей), Мухамедшину Эмилю (Emil). Отдельное спасибо за шашлык!
Р.S. Перед сигналом завершения тура, была последняя поклевка вездесущего окуня, который мне «вернул» потерянную кормушку. Вот так видимо бывает, когда попадаешь в точку!

матросДата: Воскресенье, 28.04.2013, 22:09 | Сообщение # 23
Профи
Хороший отчет! Опять челнинцы проиграли(

Emil_mikaДата: Понедельник, 29.04.2013, 10:16 | Сообщение # 24
Рыболов
А чему ты удивляешься Ильдар? Для челнинца подобные мероприятия как для аборигена французская булка. Заинтересованных гостей было больше чем челнинцев. Из 10 участвовавших челнинцев никто не знает элементарных вещей... Да и заинтересованности нет, так, вышли, посидели и уехали. Как один выразился, я лучше бутылку водки куплю чем вам 300р отдавать. А у другого в приоритете мойка машины. Вот и все.

Сообщение отредактировал Emil_mika - Понедельник, 29.04.2013, 10:33

Lenar_NKДата: Понедельник, 29.04.2013, 15:30 | Сообщение # 25
Профи
Позаимствовал у Челнинцев http://www.chelnyltd.ru/sport/_vesenniy_fider-2013_

antonyoДата: Понедельник, 29.04.2013, 22:47 | Сообщение # 26
Рыболов +
Вот и я вроде добрался до отчета.
Что то, после соревнований, меня срубило - закашлял, нос заложился, и все мышцы ломит.
Приехали рано утром с женой и Сашкой (Voland) к месту проведения соревнований, тем самым разбудив мирно спящих организаторов и участников прибывших, и хорошенько потренировавшихся накануне.
Началась подготовка. Замесили прикормку на основе 3000 Сенсаса, разделили наживку, ну и провели не большой командный брифинг. Готовились конечно по большей части к ловле уклейки, и прикормку готовили с прицелом на нее, ошибались, вот что значит соревноваться без тренировки. И вот потихоньку подъехали все участники и уже куда ни глянь все крутятся с тазами и пакетами с прикормками, как будто рота солдат пришла в баню помыться.
Жеребьевка переделила для команды следующие сектора – Я иду в самый конец – 30 сектор, Ленар остаётся рядом в 6-м, а Санек по моему в 11-м. Еле еле все донес, разложился, кое как установил платформу на валунах, и за 15 минут до старта обнаруживаю что забыл полную поводочницу дома. Вяжу пять поводков из престоновских крюков 311 №14 на леске Рефло павер 0,08 и 0,1, примерно в 50 см. Промерил дно, не нашел ничего достойного и клипсанул там где удобно, глубина примерно 3 метра.
Старт. Сразу начинаю с мотыля, без закорма, в одну минуту. На первом забросе – тишина, второй – так же, соседи то же молчат. Дипую мотыля – тишина, вот уже 6-я кормушка улетела и ни одной поклевки. Перехожу на опарыша, сажаю белого и красного и вот первый тычек, на крючке потрепанные тельца опарыша, пересаживаю и снова та же картина. Укорачиваю поводок ровно на половину – и вот он первый окунек пальчикового размера. Следующий заброс – достаю окуня в два раза крупнее. Соседи пока не ловят. Надо удержать окуней у себя, бухаю в кормушку опарыша, и вот началось – каждый заброс – поклевка с 50% реализацией, причем поклевки не сразу примерно на счет 80 – 100, а иной раз и на 120, но стабильно. По ходу тура забрасывал пару метров в право или в лево и клевала густерка, но потом окунь выгонял ее. Еще в баночке с опарышом нашел синего цвета, пробую насадить и тут же на крючке самая крупная густера, и дальше на синего клевал окунь. В итоге финиш, взвешивание – 1,530 гр. Организаторы и судьи звали пить водку и есть шашлык, говоря что дальше ловить не стоит))).
Второй тур выпал в секторе №9. Промеряюсь, а глубины то нету вообще, от силы метр. Достаю палку 4,20, силовой заброс за горизонт – то же самое. Думаю – днем дует сильный ветер, на мелководье начинается муть (был бы я рыбой мне было бы не комфортно), справа от меня примерно через 150 метров есть глубины, и там сидят спортсмены и кормят свои точки примерно такой же прикормкой, и понимаю что рыбы здесь не будет хоть ты что делай. Иду на крайние меры – беру палку 4,20 ставлю кормушку-пулю, 16 крючок, на него 4-х опарышей и метаю со всей дури на какой то там зеленый домик, считаю до 150, подсекаю, блин что то тяжело, кручу, вроде легче, ну думаю корм не вымылся в начале, и тут на половине дистанции чувствую рывки, да не плохие, подвожу ближе, готовлю подсак и подлещик на 400 грамм отправляется в садок. Дальнейшие забросы в данную точку унесли престоновскую пулю, подаренную Славкой из Казани, и ничего в замен не принесли. В итоге 400-от граммовый результат во втором туре.
Ну а дальше все известно!!! Приятно было увидеть старых знакомых, познакомиться с новыми ребятами. Награды впечатлили своим исполнением, отдельное спасибо организаторам. Шашлык в о концовке соревнований – это классная идея, особенно для гостей из других городов, которые отправились в дорогу сытые и довольные. Всем большое спасибо.

AmooraДата: Понедельник, 29.04.2013, 23:23 | Сообщение # 27
Супер рыбачка
Профи
antonyo, Поздравляю с победой!!! applause

Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

kushtyaiДата: Вторник, 30.04.2013, 21:15 | Сообщение # 28
Активный рыболов
Профи +
antonyo, Вот теперь видно что наши ездили .  Молодца !!!!!!!!!!

"Боги не засчитывают в счёт дней жизни время ,проведённое на рыбной ловле "

Lenar_NKДата: Понедельник, 20.05.2013, 10:25 | Сообщение # 29
Профи
Вот фильмец сорева в Заинске.

ЮрГенДата: Понедельник, 20.05.2013, 10:46 | Сообщение # 30
Профи +
Ленар, Антон, Саня - поздравляю с победой!!! Даешь победителям плюс репутацию!

Форум » Рыбалка и охота в Нижнекамске » Соревнования » Весенний фидер 2013 Наб. Челны (Любительские соревнования по донной ловле методом квивертип)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright Багаутдинов А © 2018